Site logo

 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:29
Сообщения: 37
У меня двое деток, и одна маленькая детская комната. Ну как маленькая, скажем так, не большая. 13 квадратов. Прямоугольная. Дверь в широкой стене. По узкой стороне окно, там лоджия. Присоединять точно не будем, поскольку лоджия используется активно для сушки белья, да и не потянем мы такой1 ремонт сейчас. Мне нужен вариант как расставить мебель, чтобы организовать 2 рабочих места для детей и два спальных. И чтобы при этом не была комната слишком забита, было где хранить вещи и игрушки... нереально, да? :(

_________________
"Я не ведьма, просто на метле быстрее"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 26
Firitae
ну если спальные места - то можно кровать двухъярусную, что еще придумать то...
ну и большой стол, длинный, по стенке пустить, как бы чтобы они в разных местах стола сидели) ну как-то так)
вещи - можно под нижней кроватью... а вот игрушки... может какие нить мешки подобрать которые декорированные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:52
Сообщения: 39
Комнате действительно очень маленькая.
Однозначно без двухярусной кровати не обойтись. И даже с ней достаточно сложно все остальное расставить. Тем более учитывая, что дверь с широкой стороны.
Сложно делать какие-то дельные предложения не зная "длины сторон прямоугольника". Могу предложить вариант, который меня частенько выручал: на листке бумаге максимально точно рисуете комнату в масштабе, из другого куска бумаги вырезаете предметы мебели. Затем переставляя эту бумажную мебель по бумажной комнате прикидываете тот вариант, который Вам больше всего понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:51
Сообщения: 25
Откуда: Рязань
люди зажрались, ну ничего себе маленькая! у меня в квартире зал лишь на 2 метра больше, мне кажется, что тут в принципе, не сложно всё разместить, разделив комнату просто пополам и расставив.

_________________
красота начинается с уверенности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:53
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск
мне тоже не понятно. в чём тут проблема, тут и двухъярусная кровать ни к чему, всё и так поместится по разным углам, и письменный столы каждому можно поставить и шкафчики.

_________________
Заберите меня в Гималаи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Балашиха
Мы сделали так: поставили кровать-чердак. От торца кровати-чердака и до самой стены поставили широкий шкаф-купе высотой с эту кровать. Со стороны комнаты, между верхом шкафа и потолком, поставили решетку. На стене - полочки для книг и мелких вещей.
Теперь у старшего там просто рай. Свалиться он оттуда не может даже в очень сонном состоянии. Там хранятся его мелкие, но ценные вещи, там он занимается своими делами, и младший ему не мешает.
Под кроватью-чердаком стояла детская кроватка. Сейчас мы заменили её на полноценную кровать, так как младший вырос.
В шкафу-купе три отделения. Два - с вешалками и полками - для детской одежды, по отделению на ребенка. Среднее - только с полками - для постельного белья и игрушек. Влезает все.
У противоположной стены стоит письменный стол. После учебы старший делает за ним свои уроки. На столе же, в углу, стоит телевизор с видеомагнитофоном. Полчаса перед сном дети, сидя каждый в своей постели, смотрят мультфильмы.
Остальное место - это игровое пространство, и его остается очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:43
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Sonya_L писал(а):
Мы сделали так: поставили кровать-чердак. От торца кровати-чердака и до самой стены поставили широкий шкаф-купе высотой с эту кровать. Со стороны комнаты, между верхом шкафа и потолком, поставили решетку. На стене - полочки для книг и мелких вещей.
Теперь у старшего там просто рай. Свалиться он оттуда не может даже в очень сонном состоянии. Там хранятся его мелкие, но ценные вещи, там он занимается своими делами, и младший ему не мешает.
Под кроватью-чердаком стояла детская кроватка. Сейчас мы заменили её на полноценную кровать, так как младший вырос.
В шкафу-купе три отделения. Два - с вешалками и полками - для детской одежды, по отделению на ребенка. Среднее - только с полками - для постельного белья и игрушек. Влезает все.
У противоположной стены стоит письменный стол. После учебы старший делает за ним свои уроки. На столе же, в углу, стоит телевизор с видеомагнитофоном. Полчаса перед сном дети, сидя каждый в своей постели, смотрят мультфильмы.
Остальное место - это игровое пространство, и его остается очень много.


Ой, я в детстве все время забиралась на шкафы играть, а мама меня оттуда гоняла. Как я завидую Вашим детям: родители сами обустроили гнездо на шкафу. Выложите фото, если не трудно, покажу маме и сестре.

_________________
Язык тела не лжет никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:59
Сообщения: 33
У меня подруга сделала всю мебель с двумя этажами. Двухъярусная кровать, а дальше две двухъярусных построили ей на заказ стенки, в низу стол письменный, а сверху место для игр. Получилось удобно и смотрится красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:22
Сообщения: 28
А я все-таки сделала бы де зоны - разделить комнату сейчас можно очень разными вариантами от ширм до различных выступах в стенах. И тогда у каждого ребенка будет сове личное пространство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская для двоих
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:06
Сообщения: 26
Комната небольшая, чтобы ее разделять, как по мне. Если окно по узкой стене и там еще и лоджия, вход в которую нельзя перекрывать, то лучше всего будет, как по мне поставить столы по длинной стене напротив двери. Напротив - двухярусную кровать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детская.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Дизайн и интерьер

Solnce

11

10139

04 июн 2013, 11:16

Fiona1 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group