Site logo

 
Текущее время: 26 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте Марина, хочется п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:07
Сообщения: 3
Здравствуйте Марина, хочется получить ваш совет - в каком месте комнаты лучше обустроить спальное место. Проблема еще в том, что квартира однокомнатная и не слишком большая, поэтому приходится разделять рабочую зону и зону отдыха. Слышала, что нельзя спать под балками, а у меня по всему периметру комнаты они проходят. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте, Надя:)
Да, п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
Здравствуйте, Надя:)
Да, под балками действительно спать нельзя, но если не в наших силах выбрать другую комнату и что-то сделать с балками, то нужно постараться выполнить остальные правила выбора спального места:
- Не рекомендуется спать "ногами в дверь" , т.е. когда изголовье кровати расположено на противоположной стене от той, на которой дверь;
-Не рекомендуется ставить кровать ЗА дверь, т.е. лежа не кровати вы должны сразу видеть входящего в комнату человека;
-Не рекомендуется располагать спальное место так, чтобы оно отражалось в зеркале;
-Не рекомендуется за изголовьем спального места вешать какие-либо картинки и полочки;
-Не ркомендуется располагать изголовье спального места в направлении окна, если оно находится у окна;
-Очень важно в каких числовых комбинациях ("звездах") расположены спальное место и рабочий стол, но это можно выяснить только на месте с помощью точных измерений компасом..
То, что квартира однокомнатная, поверьте, не проблема...сама живу в однокомнатной))...Это чуть сложнее, чем Фэн Шуй в квартире побольше, но гармония не зависит от количества площади))...Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марина, можно посоветоваться п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
Марина, можно посоветоваться про огромную лампу над кроватью? Я все-таки хочу уговорить Сашу ее снять. Но она ему очень нравится, эта лампа. Можно ли не избавляться от нее совсем, а переместить и установить, скажем, на флагштоке? В какой зоне она была бы уместна или, по крайней мере, не вредна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ася, могу только порадоваться,
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
Ася, могу только порадоваться, если лампу Вы снимете. Неважно- сколько времени займут уговоры, главное ее снять...это если Вы там спать останетесь...
НО!! А сейчас вообще предложила-бы другой вариант: перенести спальное место на тот диван, на второй. Давайте оставим нишу в покое и не будем там ни спать, ни работать, шкафы туда поставим и все что угодно...подумайте Ася, я могу приехать вместе подумать. Мое решение поменялось в свете некоторых событий..и теперь я Вас хочу уговорить перелечь из ниши совсем..И пусть тогда там висит себе эта лампа...Подумайте, пожалуйста ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марина, как скажете. Возможно,
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
Марина, как скажете. Возможно, уговорить перенести спальное место будет даже проще. Можно в нише диванчик поставить и столик для чтения. А почему? Там неблагоприятная зона для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В нише неблагоприятное место д
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
В нише неблагоприятное место для долгого нахождения...Для сна и работы...Просто когда были некоторые показания, чтобы не трогать Вас с места, то речи об этом не было...И я завтра встречаюсь с Мастером своим, она на пару дней из-за границы прилетела...собираюсь Вашу квартиру обсудить)) Хочу 200% гарантий, мне своих 100% мало в Вашем случае))...Я напишу Вам потом, подождите денек, Ася...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хорошо, спасибо большое, Марин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
Хорошо, спасибо большое, Марина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марина, а про нишу можно попод
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
Марина, а про нишу можно поподробнее? Что считается нишей то вообще? Мы живем в хрущевке, стандартная двушка с проходной гостиной. Кладовка в прихожей как раз образует в большой комнате нишу, в которой у большинства моих знакомых при такой же планировке расположены спальные места. Я только сняла полку над головой и думала, чем занять место у изголовья, мечтала о книжном стеллаже, но прочитала, что нельзя...а теперь и спать в нише нельзя...я в расстройстве :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: То о чем пишешь ты, Галя, за н
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
То о чем пишешь ты, Галя, за нишу не считается))
Конечно важно знать какие там "звезды" по градусам компаса, чтобы не было сочетаний болезни или т.п.
А полку над головой правильно сняла! Никаких стеллажей рядом!! Особенно открытых!! Не расстраивайся, всегда найдутся варианты)) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хммм...что же поставить между
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
Хммм...что же поставить между изголовьем тахты и стеной?! Всего-то 20см... и там уже скапливается барахолка, а мне это не нравится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group