Site logo

 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно!! Нужно повесить
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Можно!! Нужно повесить определенным образом зеркало на дверь с внутренней стороны туалета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЗДРАВСТВУЙТЕ,МАРИНА!
А
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МАРИНА!
А У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА-У КУХНИ И ТУАЛЕТА ОБЩАЯ СТЕНА.ЗНАКОМЫЕ СОВЕТОВАЛИ НА СТЕНУ В КУХНЕ ПОВЕСИТЬ ВЕЕР С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ВОДОПАДА ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте, Наталия))
Общ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Здравствуйте, Наталия))
Общая стена у кухни и туалета- не такая страшная проблема, как вы о ней думаете... В квартире более важное значение имеет расстановка мебели по ее высоте (правило "горы-воды") и развешивание зеркал, расстановка цветов.
Изображение водопада, как и любое изображение воды важно размещать в тех секторах квартиры, где это будет нести позитив. Если Ваша кухня находится на З, С-З, С-В, Юге квартиры, то веер с изображением воды может там висеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ФЕН-ШУЙ тем и хорош что на сам
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 1
ФЕН-ШУЙ тем и хорош что на самое нехорошее средство .найдется свой секреттый рецепт ,есть теория что можно -что нельзя ,а есть практика .где много надо читать много думать , и проявлять творчество ,ко мне друзья приходят в 15 м где нас 3 ,а скоро будет 4 ,и говорят мы хотим сдесь жить сдесь любовь и уют ,что им ответить все в ваших руках -изначально любите свои кв метры ,просите у них совета ,и они вам ответят как лучше именновам ,часто видела большие квартиры ,где неуютно бежать от туда хочется ,а не остатся ,такие квартиры просто кричат -меня совсем не любят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все правильно пишите..квартиру
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Все правильно пишите..квартиру нужно любить. Но есть случаи, когда у человека нарушена связь с квартирой. Встречаются люди, у которых СОВСЕМ нет добрых чувств к месту обитания. Либо очень много лишних вещей, мебели, мусора ..Тогда мы сначала расчищаем жизненное пространство, учим его дышать свободнее, а после этого и отношение человека к дому меняется, он начинает уют ОЩУЩАТЬ и налаживается связь, появляется любовь, забота о доме. Но кроме уюта и любви в доме происходят в жизни разные события...Мастер фэн шуй, который обучался в Монастыре этому искусству в течение 21 года, может только лишь по дате рождения человека сказать: что было вокруг дома этого человека, где росло дерево, было ли оно фруктовым, где был ручей, река, или полянка, где дом рядом стоял и с какой стороны, буквально где была натянута бельевая веревка у дома...Окружающий, ландшафтный фэн шуй работает сильнее всего. И вот когда он нарушен, есть возможность сгармонизировать его во внутреннем пространстве человека- в его доме.
И наверное все знают: меняешь место жительства- меняешь судьбу.
Ну а если все в жизни прекрасно, все нравится, и все живут в любви и радости- так это же здорово! И тогда фэн шуй отдыхает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: здравствуйте, я только начала
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 12
здравствуйте, я только начала интересоваться фэн-шуем, давно к этому шла и вот решила почитать книжечку и прочитав 2 главы начала действовать.. пока сил хватило лишь на одно отделение шкафа с книгами :)) но вот какой вопрос, ведь книги это тоже считается хлам, не
могу же я выбросить их все.. у нас дома 2 шкафа. я их не читаю и не читала почти.. но ведь жалко выкидывать, продать не продашь- у нас не европа где покупают на распродажах все...


второй момент. мне кажеться все равно без профессионала не справиться. когда прочла про стихии поняла что картины весят не там где надо. я еще раньше задумывалась что если все вешать по фэн шую то как раз в комнате будет хаос ! не красиво а функционально.. как с этим можно справиться?? у меня весит все вот как вкратце:

на севере стоит шкаф с вещами, там же рядом вход а напротив шкафа кровать головой на север. но не головой в проход.

на юге окно и балкон там же телевизор на тумбочке.

на востоке ковер. а кровать у меня занимает и восток и центр, большая...
а на западе как раз рабочее место где стоит стол с компом, висят картины с изображением тех стран где я была6 это несколько с архитектурой несколько с пейзажами, есть керамические тарелочки на стене и всякие личные принадлежности типа духи и косметика.
а на юго-западе стоит черный шкаф книжный. понимаю теперь что цвет выбран не верно..вот если б его можно было поставить на север было бы правильнее( насколько я читала) но шкаф с вещами огромный и не подвижный. разве что разобрать и на помойку...
по хорошему надо менять все расположение комнаты.. на что нет сил( моих родителей точнее) я бы с удовольствием все поменяла.. но как вы сказали про спальное место понимаю что менять его с рабочим место нельзя, потому что ноги буду на вход идти на юг тоже нельзя там окно, но как тогда ?? или оно стоит оптимально??
и последний вопрос насколько слышала можно не обязательно делать все четко. в плане того. то если нет возможности менять кардинально можно в не достающие сферы что-то добавить или убрать и это приведет к балансу.. так ли это?? и как это узнать??

ответьте пожалуйста как можно подробнее про корректировку комнату.. знаю что такое по интернету не делают.. но я думаю все итак ясно с расположением комнаты :))
буду очень признательна за ответ.. а то очень уж требуется :)
кстати и правда когда начинаешь выкидывать что-то становиться легче :)) но книги это главный хлам в принципе который на самом деле просто стоит мило в шкафу... а я выкинуло то что меня бесило уже давно :))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ) Книги не хлам ) Особенно есл
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 5
) Книги не хлам ) Особенно если любимые.

А в остальном - я сама пробовала сориентироваться по книжкиам, но там лишь очень общие представления, надо серьезно заниматься, чтобы самой все правильно сделать. Зато есть администратор этой группы Марина, которая творит чудеса. Когда кажется, что ничего не возможно изменить, она все меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ася, спасибо))..
"Книг
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Ася, спасибо))..
"Книги не хлам ) Особенно если любимые." - СОГЛАСНА!
Количество книг должно быть таким, чтобы была возможность их всех ПРОПЫЛЕСОСИТЬ РАЗ В МЕСЯЦ!

Вика, действительно заочно сложно решить серьезные вопросы, но мы попробуем;))

1."на севере стоит шкаф с вещами,"- шкаф на севере всегда хорошо!
2."кровать головой на север. но не головой в проход".- если вы человек -восточник, то на север головой спать хорошо; за головой всегда должна быть стена, защита, а не проход и не окно.
3."на юге окно и балкон " - важно, чтобы там не было цветов;
4."а на западе как раз рабочее место где стоит стол с компом" -важно чтобы направление компьютера (монитора) было вашим благоприятным;
5."но шкаф с вещами огромный и не подвижный. разве что разобрать и на помойку..." - на помойку в самом крайнем случае)), лучше скорректировать, но насколько это нужно ясно только при визуальной оценке сложности ситуации;
6. "Ногами в дверь" кровать ставить нельзя.
7. На ковре на Востоке - важно ЧТО изображено. Важно, чтобы там не было изображения воды.
7. Вика, есть более серъезные вещи и нарушения, которые по вашему описанию мы все равно можем пропустить. Я несу ответственность за то, что я делаю и давать конкретные рекомендации по перестановке вот по такому (пусть даже подробному описанию) я не могу(( Потому что я не считала вашу стихию личности, не смотрела "звезды" компасом в комнате, а от этой информации и делаются реальные рекомендации. Простите, если не помогла вам на столько, на сколько вы этого хотели. Звоните, если нужна помощь на более высоком уровне.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марина все равно спасибо. я се
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 12
Марина все равно спасибо. я сейчас читаю одну книжечку.. и вот поняла что лично моя комната не в плохом состоянии по фэн шую... с остальными пока не разбиралась с залом и кухней.. но думаю в зале хуже. там родители спят ногами почти в дверь.. но сдвинуть диван нет возможности он раскладывается именно так и тогда только получается что ногами в дверь.на днях куплю компас и тогда уже точно посмотрю расположение... цветок на окне один.. надо убрать...да и то я до недавнего времени его не видела:)) на окно не заглядываю а мама поставила.. уберем:))
скажите а если на кухне холодильник и плита стоят рядом но разделены тумбочкой это не приводит к конфликту стихий?? а то читала что если стенка к стенке стоят плита и холодильник то это приводит к конфликту.

а книг дома и правда не мало... но выкинула только не нужные.

на ковре по старинке изображены узоры в виде листьев каких то и цветов. ковер не яркий бежевый, что для востока кажеться не подходит. но у меня вся комната в бежевых тонах и с золотистыми шторами.

а в комнате и правда стало легче дышать

скажите вот еще что, могу лия приводить в гармонию только свою комнату не взирая на остальные? а о с мамой трудно договориться что-то переделать в их комнате и много чего выкинуть... а у себя я комнату почистила теперь думаю готова к талисманам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отвечаю)) :
1." а если
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Отвечаю)) :
1." а если на кухне холодильник и плита стоят рядом но разделены тумбочкой" - так и должно быть! тогда стихия Огня (плита) и стихия воды (холодильник) не приходят в противостояние;
2."на ковре по старинке изображены узоры в виде листьев каких то и цветов" - то что и нужно на Востоке!
3."ковер не яркий бежевый, что для востока кажеться не подходит" - по общим показаниям на Востоке более благоприятны зеленые цвета и их оттенки, но есть еще и индивидуальные рекомендации (смотрятся по градусу компаса);
4."могу ли я приводить в гармонию только свою комнату невзирая на остальные?" - Да! и еще раз да! лучше хоть что-то, чем совсем ничего)

УДАЧИ и благоденствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group