Site logo

 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наташа, очень рада, что наконе
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Наташа, очень рада, что наконец Зеланд СЛУЧИЛСЯ в твоей жизни)))

Рада приветствовать Вас, Татьяна, в нашей группе))
Татьяна, может не усложнять все до такой степени (фотки, план)?Если Вы живете в Питере - может на месте все решим, там ведь по компасу нужны точные измерения...Если все равно хотите по интернету, то из центра квартиры нужно точно измерить ЯНСКИЙ ПЕРПЕНДИКУЛЯР квартиры. И тогда с фотками смогу дать рекомендации))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень люблю Питер. Повезло два
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
Очень люблю Питер. Повезло дважды побывать в командировках - еще в Ленинграде. А я живу в Крыму, в Феодосии. Поэтому вся надежда на интернет.
У меня квартира неправильной формы. Большой прямоугольник (примерно 8х5,7). Это кухня, гостиная, наша будущая спальня. Все три окна выходят на северо-запад. И длинный прямоугольник 2,4х5,7 - детская. Окно выходит на противоположную сторону на юго-восток. Как я поняла, сначала надо рассчитать центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А в квартире много минусов: п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
А в квартире много минусов: поднимаемся на 3 этаж и сразу дверь нашей квартиры (значит для нас - лестница идет вниз?), маленькая прихожая, гостиная/столовая получилась проходной, очень маленькая кухня 5 кв.м. - сплошные нарушеня по одной стене: напольный газовый котел, мойка, плита.
Без специалиста не разобраться:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марина, подскажите мне, пожалу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
Марина, подскажите мне, пожалуйста, где почитать, чтобы понятно было, как найти центр и т.д. пошагово. И о том, какие измерения делают по компасу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "А в квартире много минус
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
"А в квартире много минусов: поднимаемся на 3 этаж и сразу дверь нашей квартиры (значит для нас - лестница идет вниз" -
Да, это лестница вниз. Для коррекции ситуации предлагаю на лестничной площадке не выключать лампочку ( свет "поднимает энергию"). А если для остальных жильцов это - неприемлимо, то сделайте вывод лапочки из своей квартиры и сами контролируйте этот процесс.

"маленькая прихожая, гостиная/столовая получилась проходной, очень маленькая кухня 5 кв.м. - сплошные нарушеня по одной стене: напольный газовый котел, мойка, плита. " - нарушение только в том, что плита и мойка рядом стоят. Нужно разделить чем-нибудь...

"Марина, подскажите мне, пожалуйста, где почитать, чтобы понятно было, как найти центр и т.д. пошагово. И о том, какие измерения делают по компасу."
Почитать можно Лилиан Ту и Веру Волынец.У них не находила противоречий))
Приезжайте в ПИТЕР чаще))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо! В Питере была пос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
Спасибо! В Питере была последний раз 19 лет назад. Уже скачала Лилиан Ту "Основы ФШ". Появятся вопросы, снова обращусь к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте!
Марина,
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Марина, у меня снова вопрос. Все-таки не могу найти, как рассчитать центр. И, как лучше (или точнее) при неправильной форме квартиры: считать, что есть недостающий угол или, наоборот, есть выступающая часть?
У меня получается так: выступает - комната на юго-восток, юг прим. 14 кв.метров, а если считать, что недостает, то комната примерно 31,5 кв. метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если недостающая часть меньше
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Если недостающая часть меньше 20% от общей площади, то можно достроить до правильной формы. Если больше, то нужно разбить всю площадь на правильные формы. У каждой найти центр как пересечение диагоналей. И между центрами прочертить линию.
Дальше по этой линии центр немного сместиться от большей площади к меньшей.
Есть формула (если 2 площади): Отрезок смещения этой точки от большей площади к меньшей = Большая площадь одной из фигур умножается на длину отрезка (между центрами фигур) и это все делится на сумму всех площадей. Понятно?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо большое, попробую расс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 7
Спасибо большое, попробую рассчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Если будут проблемы - пишите в
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:13
Сообщения: 72
Если будут проблемы - пишите в личку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group