Site logo

 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а если учесть, что оно и без с
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:41
Сообщения: 29
а если учесть, что оно и без сахара готовиться. только натурал.сок - классно ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я сегодня яблоко с корицей в м
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 2
я сегодня яблоко с корицей в микроволновке запекала. мне очень понравилось! спасибо за рецепт)
когда слезу с яблочной диеты хочу попробовать желе и салатики. хорошая темка, я многое узнала) выкладывайте ещё пожалуйста, свои рецепты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: еще вроде овощьной суп неплохо
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:41
Сообщения: 8
еще вроде овощьной суп неплохо .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тыква+ моковка+ стебелек сельд
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 3
тыква+ моковка+ стебелек сельдерея+ луковица - отвариваем
пару зубчиков чеснока в чеснокодавилке
все смеиваем, измелчаем в пюре в блендере
добавляем четвертинку плавленого сырка
ещераз все вместе прогреваем, добавляем черный перец и соль по вкусу. Мне еще нравится положить крупно нарезаную кинзу, но это на любителя))

в овощные салаты прикольно класть вместо заправки творог обезжиренный. На вкус, как с хорошим майонезом, мне очень нравится.

если в баночку с оливковым маслом накидать любимых специий, то со временем оно впитает их аромат и вкус, я так все время делаю))

еще здорово твердые сорта макарон, например настоящие спагетти или фетуччини. Если их готовить по настоящему итальянскому рецепту и не злоупотреблять, конечно - то тоже ничего страшного, а зато как вкуусно!!! На 4-5 порций:
Содеримое поллитровой банки маринованых в собственном соку помидор измелчить, положить в оочень большую сковородку, добавть 1 чайную ложку масла оливкового, 4 разрезанных пополам больших зубчика чеснока, прокяпитить хорошенько, в процессе добавить целую чайную ложку приправы "смесь итальянских трав" (орегано, чеснок, базилик, чабер, лук).
В это время спагетти отварить, но, например, если на пачке написано "варить 8 минут" - это значит, около 6 после того, как закипит, т.е. они должны быть не сырые, но совсем твердые.
Готовые спагетти закинуть все в ту же "кашу" на сковородке, подождать, помешивая, пока выкипит вся вода, добавить четверь пачки творога обезжиренного (50 гр) и 40 гр мелко нарезанного сыра моцарелла ( я так и покупаю в окее, он по 40 гр в пакетике продается). При подаче на стол посыпать мелко нарезанным свежим базиликом.
Я прекрасно понимаю, что блюдо не диетическое. Но идеально подходит для празднечного стола, вместо всяких салатов с майонезом, кусков жареного мяса и т.д. Очень нравится мужчинам (тем, которые не против приправ, конечно))), т.к. орегано и базилик - сильные афродизиаки))))

Ну и конечно, мое любимое лакомство - салат из яблок, мандаринов, киви, манго с обезжиренным йогуртом, ванилью икорицей)) ням-ням



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: еще здорово варить супы с водо
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 3
еще здорово варить супы с водорослями нори. Например, такой: филе лосося, чуток риса, водоросли по вкусу, тофу - эдакий недомисо))) Или можно с курицей, но тогда добавить чуток уксуса.

Еще я хотела сказать про замороженные овощи и микроволновку.
У меня муж в пищевой промышленности работает, их фирма делает конвейеры для пищевого производства, всякие там морозильные камеры и т.д... Так вот эти замороженные овощи такая же гадость, как и покупные котлеты, пельмени, я уже молчу про ядовитые крабовые палочки)) В овощи добавляют ядреные красители (поэтому-то они такие я ркие, и как будто просят - съешь меня!))), и неочищенную (прямо из крана) воду - чтобы вес "овощей" в пачке был больше - т.к. лед много весит. Я тоже делаю такой супчик, но режу свежие овощи сама. Если нет времени делать это каждый день - можно же нарезать впрок, и сложить точно так же в морозилку))) Правда, девочки, питаться правильно - это в первую очередь питаться здоровой пищей, по возможноси без красителей и химических пищвых добавок.
А микроволнвка...просто убивает все полезное. Лучше уж в духовке))))
сорри, если кого-то задела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а кто-нибудь знает как пригото
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 25
а кто-нибудь знает как приготовить молочную желешку??? Ну такую как выставлена в альбоме сосладостями дома???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А в микроволновке на сколько м
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 4
А в микроволновке на сколько минут яблоки ставить надо??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: панна кота (молочная желешка)<
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 4
панна кота (молочная желешка)
Рецепт:
600мл сливок (10%)
1/2 ст. сах. пудры
1/2ст.молока
цедра 1 лимона
ванилин
1 упаковка желатина

Желатин замочить в молоке, пока не растворится. В 400мл сливок добавить цедру лимона и ванилин и довести до кипения. Снять с огня, вынуть цедру. Соединить желатин со сливками и перемешать (процедить, т.к. там остются маленькие комочки желатина). Оставшиеся 200мл сливок слегка взбить с сах. пудрой. Соединить обе части сливок. Разлить в небольшие чашки или формочки и поставить в холодильник до застывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Катерина - пять минут вполне д
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 16
Катерина - пять минут вполне достаточно)) у меня микроволновка старая и когда она на максимуме то пяти минут хватает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мне очень нравится такой салат
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:55
Сообщения: 1
Мне очень нравится такой салат
Листья пекинской капусты .. рвём ..среднгего размера... Отвариваем Кальмар и яички... всё это режем!... Покупаем консервированые мидии в собственном соку(те которые без масла) Все это в кучу и смешиваем добавляет немного гранатовых зёрен поливаем лимоном и обьедение... мой любимый салат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Ирина Клюхина

46

7667

25 окт 2011, 18:53

Yppi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим рыбу

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

простоМаша

16

5301

14 ноя 2015, 22:25

КсенияЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Постное меню: вкусно и полезно!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Дарья-мастерица

10

6559

28 ноя 2013, 21:31

Galka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group