Site logo

 
Текущее время: 26 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я люблю готовить сам, потому ч
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:36
Сообщения: 1
Я люблю готовить сам, потому что только тогда могу точно знать, как и из чего блюдо приготовлено :) ведь другим нельзя раздавать указания - это всегда обижает... мне никогда не лень готовить, вот только бы посуду за мной кто помыл бы
Предлагаю простой и очень вкусный рецепт. Взять филе белой рыбы потолще где-то на 1 кг. Нарезать кубиками 3*3, обвалять в муке, быстро обжарить на раскаленной сковороде (если мороженая - не все сразу, естественно, чтобы сока не было, а лучше по 5-6 кубичков максимум). Сложить в чугунную сковородку или форму для запекания и залить соусом.
2 столовые ложки ароматного меда, 1 средняя луковица, 120-150 г. бальзамического уксуса, соль и перец (немного и не обязательно). Луковицу измельчить, лучше в блендере - чтобы совсем однородная масса была. Все смешать.
Рыбу под соусом закрыть крышкой, поставить запекаться на среднем огне (180 гр.) минут на 20-25. Можно запекать в гусятнице на плите столько же по времени. Не обязательно, чтобы крышка была слишком плотная, а то рыба может размокнуть, а не запечься. Но важно также, чтобы лук не подгорал, а то будет горько.
Подавать с рисом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:04
Сообщения: 11
Очень уважаю мужчин, которые умеют и любят готовить. Увы, мой муж в этом деле не очень - максимум яичницу сварит, пельмени или макароны. Хотя любит смотреть как я готовлю. Я ему говорю смотри и учись, а он отвечает, что я все равно вкуснее сделаю, так что ему не стоит и пытаться.

_________________

Знание всего — не делает тебя мудрым,
Знание правды — не делает тебя выше,
Знание проблемы — не решает её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:18
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Мужчина на кухне - это просто супер! У моего тоже проблемы с готовкой. А я люблю печь, только вот пироги у меня плохо получаются дрожжевые. А слоеное тесто или бисквиты очень вкусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:56
Сообщения: 10
Lida писал(а):
Мужчина на кухне - это просто супер! У моего тоже проблемы с готовкой. А я люблю печь, только вот пироги у меня плохо получаются дрожжевые. А слоеное тесто или бисквиты очень вкусные.

а у меня в семье теперь все умеют вкусно готовить, так как недавно приобрели мультиварку РЕДМОНД. Вкусно и легко готовятся любые блюда, особенно деткам полюбились кашки и йогурты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:56
Сообщения: 10
Dakota писал(а):
Очень уважаю мужчин, которые умеют и любят готовить. Увы, мой муж в этом деле не очень - максимум яичницу сварит, пельмени или макароны. Хотя любит смотреть как я готовлю. Я ему говорю смотри и учись, а он отвечает, что я все равно вкуснее сделаю, так что ему не стоит и пытаться.

а мой муж если готовит, то только в мультиварке. купил Редмонд. и учитывая,что обычным способом еду он никогда не готовил, то в мультиварке получается довольно таки вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:12
Сообщения: 34
Откуда: Питер
Я с выпечкой возиться больше люблю, чем просто готовить. Хотя и готовлю с удовольствием. Люблю экспериментально пробовать новые рецепты, необычные сочетания продуктов.

_________________
Характер у меня конечно не ангельский……не всякий выдержит……. Ну так извините……… и я не для всякого………!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:14
Сообщения: 50
Люблю и готовить и печь. Но только в том случае, когда в холодильнике лежат готовые продукты :D Вот ходить за продуктами не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:02
Сообщения: 30
Gelia писал(а):
а у меня в семье теперь все умеют вкусно готовить, так как недавно приобрели мультиварку РЕДМОНД. Вкусно и легко готовятся любые блюда, особенно деткам полюбились кашки и йогурты)

Скажите, а время готовки мультиварка укорачивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:19
Сообщения: 37
Обожаю готовить, особенно новые рецепты, в инете могу в поисках пол дня провести, зато потом мое семейство лопает приготовленное за две щеки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария - это всегда приятно!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:16
Сообщения: 39
Дева писал(а):
Скажите, а время готовки мультиварка укорачивает?

Есть мультиварки с функцией скороварки - такие время готовки укорачивают. А обычные -нет. Я бы даже сказала что наоборот. Но блюда получаются намного вкуснее, чем приготовленные обычным способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group