Site logo

 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ВЫБИРАТЬ КРЕВЕТКИ ПРИ ПОКУПКЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщения: 11
Полезные советы от De Dietrich - КАК ВЫБИРАТЬ КРЕВЕТКИ ПРИ ПОКУПКЕ

Изображение

Так же, как и с любыми морепродуктами, лучше купить креветки в магазине, который имеет хорошую репутацию, со свежими предложениями. Узнайте как можно больше о фирме по продаже креветок в магазине (или в интернете), так что бы вы могли доверять ей.



Когда вы будете покупать креветки, то что вы хотите приготовить должно повлиять на то, какие креветки вы буде покупать, свежие или замороженные. Замороженные креветки предлагают самый длинный срок годности, так как они могут храниться в течение нескольких недель, в то время как свежие креветки хранятся день или два.



Свежие креветки должны иметь твердые органы, которые все еще привязаны к их оболочке. Они не должны иметь черных пятен на своей оболочке, так как это означает, что плоть начала разрушаться. Кроме того, на пансыре не должны появляться желтые или песчаные пятна (крупинки), поскольку это может свидетельствовать, что бисульфат натрия или другого химического вещества был использован для отбеливания оболочек.



Запах является хорошим индикатором свежести, хорошого качества креветки имеют немного морской запах. Креветки из пластика разузнать тяжелее, т.к. запах является "отключенным", если у вас есть возможность, купите креветки в прозрачном пакете они хоть немного узнаваемы в отличие от тех, которые расфасованы в не прозрачный полиэтилен или красочную коробку. Как только креветки обернули и передали вам в руки, проверьте еще раз запах, и если что то не так лучше верните.



При хранении любого вида морепродуктов, в том числе креветки, очень важно держать их в холодном виде, морепродукты очень чувствительны к температуре. Таким образом, после покупки креветок или других морепродуктов, постарайтесь как можно скорее вернуть их в холодильник. Если креветки будет сопровождать вас в течение дня, постарайтесь держать их в холодильнике машины, если он у вас есть.



Температура в холодильнике немного теплее, чем температура идеально подходящая для хранения морепродуктов. Поэтому, чтобы обеспечить максимальную свежесть и качество, очень важно использовать специальные методы хранения, чтобы создать оптимальную температуру для хранения креветок. Один из самых простых способов сделать это заключается в правильном размещении креветок, которые нужно хорошо укутать и положить в отдельную посуду со льдом. Посуда с креветками должна быть размещена на нижней полке холодильника, которая является холодной областью. Сливайте воду и пополняйте льдом один или два раза в день. Креветки можно хранить в холодильнике до двух дней, хотя они должны быть приобретены как можно ближе к тому времени, когда их нужно готовить.



Вы можете продлить срок хранения креветок, заморозив их. Для этого оберните их также в пластиковую пленку и поместите их в морозильной камере, где они будут держаться в течение одного месяца.



Для размораживания креветок поместить их в миску с холодной водой или в холодильнике. Не оттаивайте креветки при комнатной температуре или в микроволновой печи, так как это может привести к потере влаги и питательных веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫБИРАТЬ КРЕВЕТКИ ПРИ ПОКУПКЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:52
Сообщения: 26
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРИОБРЕЛА ПЕРЕМОРОЖЕНЫЕ КРЕВЕТКИ - ВОТ ГДЕ КОШМАР!Начала их варить, а они просто развалились и превратились в труху.Так обидно, потратила на них более 1000 рублей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫБИРАТЬ КРЕВЕТКИ ПРИ ПОКУПКЕ
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:21
Сообщения: 57
Как выбирать более-менее определилась. Спасибо,partner!
А как правильно готовить? Я просто кидаю в кипяток минут на 5, потом вынимаю и с каким нибудь соусом. Очень нравится. Но наверное есть и какие то другие варианты. Поделитесь секретами. Особенно рецепты соусов интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ВЫБИРАТЬ КРЕВЕТКИ ПРИ ПОКУПКЕ
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:08
Сообщения: 36
Я креветки не варю а жарю, просто на сковороде с растительным маслом. Получается очень вкусно. Меня когда-то мой знакомый научил, с тех пор только так и готовлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group