Site logo

 
Текущее время: 27 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: однако ! составлять меню,
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:06
Сообщения: 7
однако ! составлять меню, тоже работа...зачем же так резко и поверхностно относиться ))) предположим если вычеркнуть для кого меню составлялось...то и говорить не о чем !?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дебильноватая? Странное слово
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 12
Дебильноватая? Странное слово какое...)) Составление меню для первых лиц государства - это ответственное дело. У каждого из нас свои пристрастия и предпочтения. Вот вы приходите в ресторан там меню не от балды написано, а с учетом направленности ресторана, популярности тех или иных блюд, сейчас даже специальное меню для вегетарианцев составляют. Это мы на кухне готовим из того, что есть в холодильнике. А в любых ресторанах меню - это визитная карточка. Плохо вас накормят, вы и не придете туда снова, каким бы распиаренным не было место. Чистый маркетинг.
Я, например, люблю передачи о еде смотреть, например, по National Geographic или Travel, столько всего интересного узнаешь, что-то новое открываешь. А быть публичным человеком, коим и является Патриарх, это большая ответственность. На тебя устремлены миллионы глаз. Как-то передачу смотрела про шеф-поваров президентов разных стран - очень интересная. Так здорово узнать, что любят президенты или премьер-министры разных государств. В человеке это заложено как-то генетически: заглядывать в чужие окна, считать чужие деньги, изучать чужие меню...))
Все мы - люди, все мы - человеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это ясно. Я к тому, что тут пи
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:14
Сообщения: 4
Это ясно. Я к тому, что тут пишут завистливые злые барышни, оскорбляя мои религиозные чувства (что попадает под статью), типа, что старушки копеечку несут в храм,а патриарх ест сёмгу. Тошнит от таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это да, это согласна. Это стат
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 12
Это да, это согласна. Это статья Конституции РФ. Развели тут религиозную вражду. Сколько по этой причине людей погубили во все времена.
Вместо осуждения Патриарха можно было бы рецепты узнать и дома попробовать приготовить. Блюда-то интересные и вкусные. Палтус вот, например, беломорский, это вообще отдельная песня. Жирный, ароматный, сочный. В Питере и Мск такого не купишь. А селедка соловецкая только там и есть такая. Сейчас она самая крутая - жирная и толстенькая. Самый смак :)
Хочу узнать рецепт пирога с морошкой! В студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да,и мне!)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:14
Сообщения: 4
Да,и мне!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: #14 жду селёдку )))
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:06
Сообщения: 7
#14 жду селёдку )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эх, и правда - написали бы хот
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:06
Сообщения: 11
Эх, и правда - написали бы хоть рецептик ))) Чего-нибудь - приготовишь и как с Патриархом пообщался ))) Хотя морошки уже не купишь, наверное )))
А селедку наверное как у скандинавов жарят - в овсяной муке... Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Морошка, конечно, хороша сама
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:14
Сообщения: 5
Морошка, конечно, хороша сама по себе, без всяких пирогов!
А уж палтус бы можно было в рыбничек - вкуснота, за уши не оттянешь!

И наконец-то речь пошла о том, о чем надо.

Кстати, мой рецепт грибного супчика есть в теме "Супы" - мне нравится! Хотя на Соловках, скорее всего, готовят по-другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я из Карелии и ничего сверхест
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:06
Сообщения: 3
я из Карелии и ничего сверхестественного и очень дорогого в этом меню не увидела,большую часть и покупать не надо !!!!! я,например,тоже не знаю.что за грибы - вешенки,ни в лесу ни в магазинах у нас я не видела,а может внимания не обращала,так как без надобности,но это меню не для одного присеста,возможно шведский стол.Жирновато,но не дорого и не дефицит,как говорят некоторые,по крайней мере для Карелии.Единственный палтус - дорогая рыба,но с учетом того,что Соловки в Белом море,рыба соотвественная.
Карелия - край лесов,озер и болот и здесь покупают рыбу и грибы в магазинах только лентяи.
Обсуждения насчет монахов и их приусадебных хозяйств - глупость тех,кто только об этом судачит и не видел.У них такие яблоневые сады и такой огород,за которым они сами ухаживают на том же Валааме и Соловках,что некоторым только и обсуждать.По себе о других не судят,а в монахи всякие люди попадаются и вылетают также оттуда,не надо судить по некоторым обо всех.У Иуды товарищи тоже были безупречными.
А насчет того,что Москва на деньги им присылает - смешно,они сами могут прислать Москве и рыбу и ягоды и грибы.Люди сами заковали себя в асфальт,а потом бесятся,что где то в лесу в глубинке есть бесплатно то,что им приходится покупать ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На счет постный был день или н
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:14
Сообщения: 1
На счет постный был день или нет...В монастырях мясо не едят в любой день.Не понимаю такого интереса к меню Патриарха . Может напишите меню Абрамовича ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Постное меню: вкусно и полезно!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Дарья-мастерица

10

6584

28 ноя 2013, 21:31

Galka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group