Site logo

 
Текущее время: 08 май 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Думаете поможет?)
Была одна
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:02
Сообщения: 2
Думаете поможет?)
Была одна кофточка, чем только не стирали, чуть ли не кипятила ее... Не помогло... Но это давно было... Лет 5 назад. Может и правда, сейчас получше будет))
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мне всегда помогает - одна сти
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:02
Сообщения: 6
Мне всегда помогает - одна стирка и ничем уже не пахнет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Боитесь секондов?"<
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:02
Сообщения: 1
"Боитесь секондов?"

еееебать это же надо было так тему назвать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:05
Сообщения: 74
Я раньше немного брезгливо относилась к одежде из секонд-хендов. А потом подумала и решила, что зря :D :D :D . Сейчас периодически покупаю себе что-нибудь интересное. Иногда там такой эксклюзивчик можно откопать, что все модные бутики отдыхают!

_________________
-А у тебя есть такая штучка?
-Какая такая штуччка?
-Ну штучка..
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:27
Сообщения: 19
Девочки, только не смейтесь? Мне очень нравится запах вещей из секонда. Иногда даже просто захожу туда, чтобы запах этот ощутить. Покупаю редко - на мою фигуру практически не подобрать ничего, но брезгливости или отвращения нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:13
Сообщения: 2
Когда я была совсем ребенком секонды появились в Украине и моя мама изредка покупала мне что-то там. Меня никогда не покидало чувство второсортности, ведь никто(!) не пошел бы в секонд, если бы был миллионером или если бы они стоили столько же как и магазин новой одежды. Каждый по своей природе хочет ощущать свою эксклюзивность. То, что это только твое. Младшая сестра всегда донашивает за старшей и в этом нет ничего страшного, но посмотрите на ее глаза, когда ей покупают что-то новое.

По поводу того, что ведь и в магазинах тоже кто-то до тебя мерил одежду, скажу, что никогда не меряю одежду на голое тело и всегда стираю после покупки, белье вообще не меряю.

Секонд-это выход для тех, у кого нет достаточно средств, но есть желание хорошо выглядеть.

Сейчас я живу в Германии и могу себе позволить ходить по магазинам и покупать что-то каждую неделю если есть на то время и желание. В магазинах типа New Yorker, H&M можна на распродаже купить огромное количество вещей. Футболки по 3 евро, джинсы по 5-10 евро. Вот 2 дня назад купили ребенку зимнюю куртку за 15 евро в магазине Takko.
Но главное даже не цены, а соотношение цен и зарплат. Когда жила в Украине, для 15 евро значило намного больше чем сейчас. Здесь уборщица за час работы получает 15 евро, на которые потом можно зимнюю куртку купить. Дай Бог, чтобы каждая мама в постсоветских странах могла за час заработать(а это же неквалифицированный труд) на одежду на зиму своему ребенку.

Что огорчает больше всего, когда я слышу о секондах, так это то, что на самом деле эти вещи не должны продавать вовсе. Это гуманитарная помощь. Часто на жилых улицах в Германии можно увидеть расставленные красочные пластиковые контейнеры возле каждого дома. Есть специальная организация, которая собирает вещи и обувь по домам вот таким образом, а потом вывозит "гуманитарную помощь" в Восточную Европу. Только скажите мне, кто знает хоть один пример такой бесплатной гуманитарной помощи?
У нас дома сейчас две огромные коробки детских вещей, мы не отдадим эти вещи в так званую "гуманитарку", а вышлем целенаправленно в один украинский дом семейного типа.

Когда-то видела секонд в Калифорнии в Сан Диего. Выглядел очень прилично, но туда люди в основном приходят, чтобы книги или кассеты купить. В Германии распространенный вид б/у вещей для очень маленьких деток, так как они растут очень быстро и вещи носятся 2-3 месяца.

Очень надеюсь, что скоро в постсоветских странах соотношение цена на одежду-зарплата будет такой как в Германии, потому что наши женщины этого достойны. Они умудряются из штор платья шить, распускать бабушкины свитера и перевязывать из них шикарные шали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:14
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Alischen
, а правда, что в Германии принято ненужные вещи, которые жалко выбрасывать, выносить перед домом и каждый желающий может просто так себе ее забрать?

А по-поводу гуманитарной помощи вы совершенно правы. Мне сестра как-то передала пару футболок из гуманитарки. Давно уже, я их сносила и забыла. А тут на днях я зашла в секонд и увидела точно такие же :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:33
Сообщения: 19
У нас есть такие секонд-хенды, в которых цена на обычные джинсы выше, чем вариант новых, но купленных на рынке. Они, правда, тоже новые, с бирками или видно, что если их одевали, то 1-2 раза, не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:13
Сообщения: 2
Antoshkina писал(а):
Alischen
, а правда, что в Германии принято ненужные вещи, которые жалко выбрасывать, выносить перед домом и каждый желающий может просто так себе ее забрать?

А по-поводу гуманитарной помощи вы совершенно правы. Мне сестра как-то передала пару футболок из гуманитарки. Давно уже, я их сносила и забыла. А тут на днях я зашла в секонд и увидела точно такие же :lol: .





По поводу "выносить вещи о оставлять для кого-то" могу только про эту организацию сказать, что так оно и получается, потому что эти контейнеры могут целую неделю стоять перед дверью, пока заберут. А вообще не думаю. Ведь тогда малообеспеченные будут все время ходить возле домов с хорошим достатком в поисках, кому это понравится?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боитесь секондов?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 26
брезгую еще как...даже если раз 50 постирать) лучше уж на распродажу пойти, чем в секонд))) кошмарный сон для меня какой то!))) ненене ни за что)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group