Site logo

 
Текущее время: 20 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:09
Сообщения: 1
У меня такая проблема. Я с самого детства постоянно себя занижаю и думаю, что я некрасивая и неинтересная в общении девушка, и что мужчина ко мне никогда серьезной симпатии испытывать не будет, он может только поиграться со мной и выкинуть. И каждый раз как я знакомлюсь с мужчиной и он проявляет ко мне интерес, мне все время кажется, что у него никаких серьезных намерений насчет меня нет и что все его проявление интереса ко мне это всего лишь игра. И я этими мыслями загоняю себя в угол, расстраиваюсь и плачу на глазах этого мужчины, а он, видя мои слезы, тут же теряет ко мне весь интерес и говорит стандартную фразу: Ты чего ревешь, как маленькая? Ты взрослая девушка, а взрослые не плачут и после этого пропадает. Так получилось и с моим единственным другом. Три года назад я устраиваясь на работу встретила мужчину, который стал для меня самым близким и родным человеком после отца. Ему 53 года, он ровесник моим родителям и у него есть жена. Но несмотря на это он с самого первого дня увидел во мне красивую и приятную и интересную в общении девушку и все время при каждом удобном и неудобном случае он проявлял ко мне дружескую симпатию и показывал свою радость меня видеть и общаться со мной. Но я из-за своей неуверенности в себе этого не замечала и думала, что он со мной играется. И вот как то раз он меня повез на машине домой и стал по дороге со мной весело шутить, а я решила что он так надо мной издевается и расстроилась из-за этого и расплакалась. А он увидел мои слезы и сказал: Марин, не плачь, ты же не маленькая. Что случилось то, может расскажешь? А я не стала ему ничего рассказывать. А на следующий день он за мной не зашел и вообще перестал меня возить и общаться со мной. А я теперь боюсь к нему подойти и выяснить у него причину того почему он на себя равнодушие напустил. Я поделилась своими переживаниями с мамой, а она мне сказала, чтобы я выкинула мысли о том, чтобы подходить к нему и спрашивать его почему он меня не возит. И я просто не понимаю, почему моя мама так боится, что если я начну с ним разговор, то я ему обязательно какие нибудь глупости скажу типа того чтобы он развелся со своей женой и женился на мне. Ведь мне 24 года и я взрослая и умная девушка и никогда не стану мужчине говорить глупости, тем более что у меня таких мыслей в голове и нет говорить ему чтобы он жену свою ради меня оставлял. И еще я не понимаю, что плохого моя мама видит в моем желании общаться с этим мужчиной, если я от него ничего большего не хочу, тем более что его жена не только абсолютно не против нашего дружеского общения с ее мужем, она еще и рада тому, что он со мной общается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:07
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Да уж, что тут скажешь, если насчет вашего зрелого друга, то пусть себе живет своей жизнью, мама права, ничего не стоит ему говорить. Что касается вас лично, то вам надо пойти к психологи, походить на сеансы. Плюс есть очень хорошие курсы повышения самооценки, я никогда не ходила, но точно знаю что есть. Они не так называется, а как то иначе. Но там рассказывают и про то, как поднять свою самооценку. В вас сидит какая то скованность зажатость, может быть и виноваты ваши родители, что допустили такое. Вам только 24 года, не стоит себя унижать и гнобить. Посмотрите на себя, как успешную, деловую, симпатичную девушку! Когда вы о себе плохо думаете, так и будет думать общество!

_________________
всех с наступлением весны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Вадивосток
MarynaZery
А что вы чувствуете к своему другу? Может вы чувствуете к нему чувство привязанности ли все таки любовь? Я не люблю советовать, но со своей стороны не связываюсь с мужчинами, которые меня намного старше! Через время придет старость! :?

_________________
хочу чтобы удача меня всегда преследовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:22
Сообщения: 61
Немного не понятна причина расстройства и желания выяснить отношения с мужчиной, который просто довозит с работы домой. Особенно нелепо будет звучать фраза: "Почему ты больше меня не возишь?". Вам не кажется что это детский сад полнейший? Не хочет больше возить, не хочет быть нянькой, утирать ваши слезы, утешать - вот правильный ответ.
Вам надо взрослеть и перестать вести себя как маленький ребенок - слезы без причины, убегание без объяснений и т.д.
Ну и работать над самооценкой обязательно!
Посмотрите в сети материалы известного психолога М.Е.Литвака. Есть онлайн семинары, есть филиалы его клуба в разных городах бывшего союза. Думаю, Вам обязательно поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:00
Сообщения: 29
Кто вам такое внушил, что вы не красивая, что поиграет и бросит и т.д.? Поменьше нужно слушать таких советчиков и идти вперед! Один бросит, чтож, появится другой, такова жизнь. А про слезы, нужно забыть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 16:18
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Вы очень ранимый человек, а мужчины вам попадаются грубые и не понимающие. Думаю это не ваш человек, он не понял вас и даже общаться перестал, как будто испугался, такой человек никогда бы не сделал вас счастливой. Про него надо забыть.
Мужчин очень много и среди них есть такие, которые не умеют общаться с девушками, вам самой надо постораться быть общительной и главное перестать бояться.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 15:06
Сообщения: 46
Вам нужно поднять самооценку и в первую очередь в себе разобраться. Не жалейте времени, записывайтесь к психологу https://oms.docdoc.ru/doctor/psiholog и через время вы больше не позволите собой так обращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group