Site logo

 
Текущее время: 29 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: привет девочки,я своему богаты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 4
привет девочки,я своему богатырю купила ходунки...хотя нам еще 6 месяцев нет.ему нравится,но больше ему нравится когда его не сажаешь в них,а ставишь возле...он их толкает и пытается топать за ними...особо усердствовать боюсь,но минут по 15 ходим в день)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет всем!!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
Привет всем!!!
Моему сынуле 1 год 1 месяц.
Считаю, что в ходунках нет ничего страшного, а разговоры, что ребёнок пойдёт поздно - ерунда! Мы ходили в ходунках с 7 месяцев. В 10 месяцев начали делать самостоятельные шаги (3, 7, 14 и т.д.), а в 11 месяцев (день в день) - уже начали полноценно ходить.
У моих знакомых мальчик пошёл только в 1 год 1 месяц, а всё боялись сажать в ходуны - мол не сможет самостоятельно топать. Так что, на мой взгляд, всё это индивидуально, кому как суждено, тот так и пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А на счёт того, что ребёнок вы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
А на счёт того, что ребёнок выпадает из ходунков, скажу. Однажды мы тоже обернулись и очень сильно разбили губку. Я зареклась Сына в них больше не сажать, но он усердно к ним рвался уже через 10 минут после переворота.
Дня 3 думала, что можно придумать и нашла выход. Купила 4 пачки обычной гречневой крупы и примотала внизу скотчем с четырёх сторон ходунков (чтобы они были тяжелее) - получилось здорово, бегали в них пока не начали сами ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мамачки здравствуйте!Многи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 6
Мамачки здравствуйте!Многие переживают,что мужа не успевают покормить,но на интернет нам время хватает)))Я вот понять не могу,а почему все хвастаются,что у них детки рано пошли?Вообще то это не очень хорошо,да же вредно!Если ребенок САМ рано пошол,без ходунков и обучения мамы,значит готов,но это бывает очень редко,рано детки начинают ходить после наших усилий,которые только вредят,пусть лучше ползают т.к. формируется мышечный каркас....До 11 мес.совсем не зачем ходить,а девачкам и позже,не пойму,что все так торопятся))),за исключением конечно ,как я уже говорила если ребенок пошол сам)))На счет слинга я согласна он хорош,на счет прыгунков ничего плохого от специалистов не слышала.А вот ходунки действительно вредны,не факт,что мы сразу увидим последствия,проблемы с позвоночником могут начаться в школе или ещё позже,когда мы уже не помним про ходунки(((Всё должно быть физиологично,и не бойтесь брать деток на руки не стесняйтесь этого,особено девочек им это не обходимо.Хотя конечно бывают разные ситуации,у меня сын ползать в 7 начал,приходилось его развлекать,на то мы и мамы))),и ползал до 11.5 месяцев,потом я с мужем за один день его научила ходить,т.к.он был готов,до этого он конечно передвигался держась за диван и другую опору,никакого недоразвития у нас не было,хотя кто то может думать,что мы пошли поздно))),а дочка в 5мес. уже начала ползать,поэтому почти всё успеваю переделывать,она сама познаёт окруж.мир)))Всем удачи,слушайте своё сердце как оно велит)))!!!Но обмениваться опытом то же хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Я вот понять не могу,а п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
"Я вот понять не могу,а почему все хвастаются,что у них детки рано пошли?Вообще то это не очень хорошо,да же вредно,если ребенок сам рано пошол,без ходунков и обучения мамы,значит готов,но это бывает очень редко,рано детки начинают ходить после наших усилий,которые только вредят,пусть лучше ползают т.к. формируется мышечный каркас..."

А с чего вы взяли,что дети рано идут, только если прилагать усилия? Это далеко не редкость,когда ребенок сам пошел,без помощи и насилия! У меня в 9.5 пошла дочь. Никто ничего ей не делал,просто очень подвижный ребенок,все время стремится "к высотам". Я сама пошла в 9 месяцев,ничего плохого со мной нет,спина в норме!

Я против всяких ходунков. Всем свое время. А от них,если часто использовать,могут быть ооочень большие проблемы (спина,дисплазия...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте!Я понимаю,тек
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 6
Здравствуйте!Я понимаю,текст я большой набила, не писатель,вы просто не внимательно прочитали,я 2 раза оговаривалась,что если ребенок САМ пошол,значит ГОТОВ,его тонус в НОРМЕ,но это бывает не часто))),чаще мы сами "заставляем" их ходить раньше.....,а потом во дворе хвастаемся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конечно сейчас детки другие,вс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 6
Конечно сейчас детки другие,всё намного раньше у них происходит,я то же удивлена,что дочь в 5 мес ползает)))Но между своих друзей и знакомых вижу,да и здесь многие пишут,что после ходунков раньше детки идут.А вот на счет вожжиков сдесь то же противоречивые высказывания,я сама ими не пользовалась,но очень грамотный ортопед преподаватель,говорит,что благодаря им,меньше вывихов,которые кстати сразу не диагностируются,а только в юности могут появиться парэзы и т.д.,и кстати это не редкость,вот такие дела товарищи!!!Век живи век учись)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я прочла внимательно,просто не
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Я прочла внимательно,просто неправильно поняла ваше высказывание...
"Вообще то это не очень хорошо,да же вредно,если ребенок сам рано пошол,без ходунков и обучения мамы,значит готов,но это бывает очень редко,рано детки начинают ходить после наших усилий,которые только вредят"...,которое вы немного неправильно сформулировали,получается...
Тогда я с вами абсолютно согласна!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо,сейчас немного отредак
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 6
Спасибо,сейчас немного отредактирую)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: у нас из-за ходунков ножки нач
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 1
у нас из-за ходунков ножки начали кривиться(((больше не садим туда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли польза от развивающих игрушек?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мой малыш

Peco-Peco

11

8293

06 дек 2013, 02:46

Karina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БАДы - вред или польза

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровый образ жизни

Ledi Ca

15

5536

03 дек 2013, 02:03

Марта Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group