Site logo

 
Текущее время: 24 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне кажиться что ходунки немно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 1
Мне кажиться что ходунки немного облегчают маме жизнь. И малуш занят - идёт куда он хочит и у мамы спина неболит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я ЗА прыгунки, но категлрическ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
Я ЗА прыгунки, но категлрически против ходунков. В прыгунке с 4,5 мес, ножки отлично укрепляет, а на позвоночник нагрузки никакой! Но хочу заметить по поводу ортопедической обуви - ее должен начначить врач-ортопед, если в этом есть необходимость!!! Если показаний для ношения ортопедической обуви нет, то обувь должна быть обычной! Мамочки, попробуйте сами походить в ортопедической обуви! Вы с трудом на костылях будете в ней передвигаться! Так вы ходить уже умеете! А теперь представьте какаво вашим деткам? Ни кого не хочу обидеть, просто обращение к Вашей логике, извините, что отвлеклась от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И насчет вожжиков, лично я ЗА.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
И насчет вожжиков, лично я ЗА. Просто нужно не постоянно поддерживать, а с их помощью ловить в "полете". Лучше вожжи, чем "нянькин вывих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перенос
___________________
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:04
Сообщения: 14
Перенос
_____________________________

полина герасимова(тимофеева) 30 янв 2009 в 22:33

Ходунки-это плохо!Они тормозят первые шаги ребёнка.В ходунках ребёнок уверен,что он не упадёт,а без ходунков он боится с места сдвинуться.Так что,мамочки,не сажайте любимых детишек в эту гадость-это первые шаги к лени ребёнка!
-------------------------------------

Ирэна @ХОЧУ ВСЕГО И СРАЗУ@ Самая-Самая 30 янв 2009 в 22:49

Полина. Абсолютно с Вами согласна.
-------------------------------------

Анжелика Генералова 5 фев 2009 в 14:55

Я моему сынуле купила ходунки-бегунки...и хочу сказать, он был в полном восторге! Носился в них со скоростью ветра! Правда я его высаживала минут на 20. Пару месяцев побегал. Надо сказать что благодаря бегункам сын бысто пошел..в 10 месяцев ходил уже держась за одну ручку!)
А на счет лени ребенка, то может это просто врожденная инфантильность - и только. И конечно, если ребенок ходит в ходунках целыми днями, конечно же это вызовет привыкание к постоянной опоре на предмет и ребенок будет бояться ходить...по-этому нужно ограничивать время нахождения в ходунках. А сам по себе предмет просто замечательный!
--------------------------------------

Татьяна Ашихмина 5 фев 2009 в 18:14

полностью согласна!
--------------------------------------

Оксана Рациборинская 6 фев 2009 в 13:57

Очень много случаев когда после ходунков мамам с детками приходилось ходить на лечебную физкультуру.
--------------------------------------

Елена Кротова 6 фев 2009 в 14:16

Нам сейчас 8,5 мес благодаря ходункам мы устойчиво стоим на ножках! Это если на целый день ребёнка сажать то потом может и физкульт потребоваться!!!
--------------------------------------

Мария Ковтуненко 6 фев 2009 в 18:38

ничего плохого в ходунках не вижу, главное мера. нам 6 мес, мы уже в ходунках не ходим. не интересно, выпрыгивает. цепляется за диван или еще что-нибудь и ходит. никакого торможения
-------------------------------------

Агния ДневнойДозор Селезнёва 6 фев 2009 в 19:35

Согласна с теми, кто за! Мой сынулька вполне нормально начал ходить после них, мало того, это же так удобно, когда малыш УЖЕ ходит, но ЕЩЁ ничего стянуть не может, потому что нижняя рама не даёт достаточно приблизиться к предмету обожания вроде телевизора и открыть дверцу шкафа, где куча всяких разностей лежит. Просто во всём надо знать меру...
-------------------------------------

*** Юлия*** Тетерева 7 фев 2009 в 1:07

ой! меня все отговаривали:ты что ходунки нельзя, искривление позвоночника будет, ноги кривые будут, ой да на них ребёнок убьётся!!!!!!!!!!!!! непослушала да и хорошо!очень удобная вещь, у меня ребёнок рад был что сам может передвигаться, носился целыми днями и мне отдых был, а то до этого на руках носила. и я с врачом советовалась, противопоказаний к ним почти нет, единственное ненадо злоупотреблять ими, почаще вытаскивать ребёночка, особенно первые дни, с непривычки нагрузка большая на спинку.
-----------------------------------

Жанна Герасимова 9 фев 2009 в 17:15

Когда ребеночек активный, непоседливый, ему необходимы ходунки (хотя бы на несколько минут, чтобы мамочка отдохнула).
-----------------------------------

Анастасия Мирошниченко 11 фев 2009 в 20:58

ну не знаю на данный момент нарадоваться не можем....нам только 6 месяцев...и то мы в них гоняем как так и надо.....ей очень нравиться...и врач против не был....если бы не они не знаю что и делали бы она же и сикунды посидеть не может постоянно в движение....
------------------------------------

Елена Кротова 12 фев 2009 в 15:19

Ну насчёт того что на ходунках стянуть ничего нельзя он только и гляди то обои рвёт то скатерти стягивает!!!
-----------------------------------












Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перенос - продолжение
_____
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:04
Сообщения: 14
Перенос - продолжение
_____________________

Светлана Метревели 14 фев 2009 в 17:04

А нам запретили ходунки... у моей Настеньки дисплазия. ей 4 марта год будет, а она еще не ходит,нельзя было...... и с сейчс то нельзя, через 3 недели должны проверится... но я по чуть-чуть начала ставить. переживаю...
-------------------------------------

Анна Петрова 20 фев 2009 в 10:47

Я согласна с девочками , которые за ходунки. Во-первых это очень удобно: можно посадить ребенка в них и некоторое время быть свободным (можно что-то сделать). Во-вторых ребенок начинает более устойчиво стоять на ножках. Мы, после того как я посадила сына в ходунки стали ходить на ножках, а не прыгать (до ходунков, когда ставили на ножки он только и делал, что прыгал, а ходить не хотел). Нам сейчас 9 мес. мы устойчиво стоим на ножках, ходим по кроватке, у дивана. Подползая к чему-либо быстро встает на ножки.
---------------------------------------

Светлана ☂☀ Ухова 3 мар 2009 в 22:15

девчонки,а если ребенок еще сам не сидит(только в кресле,когда ремни придерживают) и не стоит,вообщем равновесие плохо держит,а в ходунках,упирается на бортики и смело встает и даже ходит! это не вредно для ножек? я конечно не на долго сажаю,но боюсь что рано... а ребенку так нравится...
--------------------------------------

Катюша Вержиковская 5 мар 2009 в 11:18

А сколько ребеночку?И какой пол у крохи?
--------------------------------------

Светлана ☂☀ Ухова 5 мар 2009 в 12:20

Ксюшке 7 месяцев..
--------------------------------------

Оля Бондаренко 6 мар 2009 в 17:31

девченки привет нам 10 месяцев срук не слизаем что делать
--------------------------------------

Екатерина Акимова 6 мар 2009 в 23:34

Нам 6 мес. и мы тоже почти все время на руках. То зубы, то еще какие капризы...Ходунки иногда выручают. Надолго мы тоже не сажаем.
--------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Светлана ☂☀ Ухова
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 5
Светлана ☂☀ Ухова , если ребёнок сам не сидит, то ставить в ходунки ещё рано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юля Трофимова,полностью с Вами
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 6
Юля Трофимова,полностью с Вами согласна,такое ощущение,что мы с Вами были на лекции у одного ортопеда))))))))))),и на счёт обуви он сказал то же,что Вы написали,посоветовал пользоваться обувью которую раньше у нас на фабриках выпускали,помните такие сандалики с низким запятником и плоской подошвой....)))),до его лекции покупала только ортопедическую обувь,да ещё и бедный ребёнок в этих сандалях ортопедических дома ходил,т.к.я послушала рекомендации других врачей,но после лекции ортопеда изменила своё мнение и теперь бегаем босиком))))))))!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я вообще не понимаю,почему мно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:01
Сообщения: 6
Я вообще не понимаю,почему многие мамочки так категорически против ходунков и прыгунков!
Во-первых - если они стали появляться в продаже и стали очень популярны,значит с разрешения каких-то определенных "организаций"(Минздрав и т.д.);
Во-вторых - я не думаю,что их стали бы продавать,если они такие вредные и ужасные;
В-третьих - я считаю,что ходунки и прыгунки-это большое счастье для малышей и хорошо для мамы,в случае необходимости.
Моему малышу очень нравится прыгать в прыгунках,а тем более бегать в ходунках-он идет туда,куда он хочет и познает мир так,как хочет,чего не может сделать на руках.И,уважаемая Наталья Нечепоренко,я не соглашусь с Вами по поводу того,что если ребенок не сидит,значит рано.У меня ребенку 7 мес.,а он еще не сидит и не ползает самостоятельно,но я не считаю,что я делаю ему вред,если сажаю его в ходунки.Ему очень нравится и я более ли менее свободна и могу немного отдохнуть.
Короче,мамочки!Нет ничего страшного в этих милых изобретениях,поэтому пользуйтесь с удовольствием для себя и Вашего малыша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Светлана, никто и не спорит, ч
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 5
Светлана, никто и не спорит, что ходунки очень удобны, особенно для мам! ;) Но, на мой взгляд, лучше немного пожертвовать своей свободой, чем потом пожинать плоды своёй же беспечности. Если ребёнок не сидит, то ходунки ему вредят! Как думаете - почему педиатры не рекомендуют детей сажать до тех пор пока они сами не сядут? А в ходунки вы именно сажаете, создаёте искусственную ситуацию, соответственно, позвоночник получает нагрузку, к которой не приспособлен! От этого может сколиоз развиться, а тои что похуже. Не говоря уже о детях, у которых дисплазия и другие противопоказания подобного рода.
Сначала надо посоветоваться с педиатром, а ещё лучше - с ортопедом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мы ходунками пользавались с 5
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 5
мы ходунками пользавались с 5 месяцев,очень удобная вещь и ребенку нравится!Тем более это развивает и помогает быстрее малышу стоять и опираться на ножки!Про противопоказания слышу первый раз!Ведь есть такие дети которые сначало начинают ходить а только потом учаться сидеть и ползать!Если у ребенка нет никакой серьезной патологии ходунки только приветствуются!мы благодаря им начали быстрее ходить!конечно это не зачит что ребенок должен бегать в них целый день,по немногу постепенно с перерывами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли польза от развивающих игрушек?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мой малыш

Peco-Peco

11

8299

06 дек 2013, 02:46

Karina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БАДы - вред или польза

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровый образ жизни

Ledi Ca

15

5542

03 дек 2013, 02:03

Марта Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group