Site logo

 
Текущее время: 26 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про просьбам трудящихся так ск
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
про просьбам трудящихся так сказать я объеденила темы о прыгунках, бегунках и т.д. до этого темы были разделены так как тема о ходунках уже была а другая тема была создана позже с таким жен названием только там еще присутствовали посты касаемо прыгунков, чтоб было удобнее тему о ходунках перенесла сюда, а тему о прыгунках создала, но так как некоторые участник и считают что это все одно и тоже, то эти темы были обьеденены вот здесь, и теперь существует одна тема обо всех этих приспособлениях, скопировала все сюда чтоб не потерялось и ничего не удаляла все посты тут.
И повторю еще раз - девушки, уважаемые, создавая тему убедитесь что такой темы нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а свое мнение по поводу ходунк
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
а свое мнение по поводу ходунков-прыгунков и им подобным я уже высказала - оно отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Просто потому, что вы ими не п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
Просто потому, что вы ими не пользовались... Кстати, то, что ребенок без ходунков раньше пойдет, не означает, что его позвоночнику от этого будет лучше. Вообще, на пару месяцев раньше или позже, думаю, имеет значение только для маминого позвоночника :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
http://www.mobilbaby.ru/prigunki/prigunki.htm - интересная ссылочка по прыгункам, жаль, что в Украине таких не купить, а только Турция и китай продаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Елена, думаю что если ребенок
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
Елена, думаю что если ребенок пошел сам то как раз дл позвоночника это хорошо, так как ребенок готов к походу так сказать, значит организм готов, так как встает и идет не насильно поставленный , а сам тогда когда прийдет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А что, ребенка кто-то заставля
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
А что, ребенка кто-то заставляет в них идти? Он захотел - пошел, устал - сидит в них, как и сидел бы без ходунков... Или от сидения меньше спина страдает, как вам кажется? Вы как секретарь должны по себе знать, что сидение длительно на одном месте без движения очень вредно. Хорошо, если ребенок ползает, а если нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я за естественность, где вы ви
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
я за естественность, где вы видели чтоб ребенок по долгу сидел? и я н е видела, так же как и стоял или лежал, только если не болеет. Я за естественность, не думаю что насильно поставленный ребенок на ноги - это лучшее что можно придумать развлекая ребенка. Наш не ползал до 8 месяцев, тем не мение пытался это делать, если бы я его посадила в ходунки то он бы благополучно пропустил бы ползанье, а вы как врач (не знаю правда какой) должны знать, что ползанье важный аспект, и не думаете ли вы что мамы садящие своих малышей до ползанья в ходунки виноваты в том что малыш не ползал7 а зачем если он может "ходить". Минусов в ходунках много - эт овам врачи скажут, хотя вы должны знать об этих минусах. Но вот плюсы на столько сомнительны:
1. сомнительный + 15-20 минут малышь в ходунках типо ходит - вы много успеете за 20 минут? помоему эти 20 минут все рано требуют вашего контроля.
2.сомнительный + ребенок исследует пространство - зацепился колесиком-упал, до чегото тянется - упал, а до чегото и не сможет из-за бортиков дотянутся. Как по мне то лучше упать на попу ходя и держаться за кровать чем перевернуться с ходунков.
3.сомнительный + - ребенок раньше пойдет, почему? откуда вы знаете как бы пошел ребенок не используя вы ходунки?
4. + мама отдыхает, так вот с этого и надо было начинать, что насильное (не надо путать с насильственным)исскуственное становление ребенка на ножки раньше срока к которому ребенок и сам бы встал и пошел, это возможность мамы посидеть по наблюдать. Только для себя надо решить - что вам важнее сомнительные плюсы или все таки естественное развитие вашего ребенка. Про деток с дисплазией и другими проблемами с ножками такие виды "помогалок" вообще противопоказаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "я за естественность, где
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
"я за естественность, где вы видели чтоб ребенок по долгу сидел?" - видела - это мой ребенок!

Нет, я не думаю, что мамы виноваты в том, что ребенок не ползает. Младший брат моего мужа тоже не ползал вообще, хотя ходунков в то время не было, и я в детстве почти не ползала - и ничего - жива-здорова, да и многие дети во втором полугодии не ползают (это нам так наша невропатолог с 25-летним стажем сказала), так что ходунки тут не при чем...

Мой ребенок, действительно, научился активно исследовать пространство в ходунках, и я не боясь, оставляла его одного в комнате, и даже коляску с 5 этажа спускала - а он сам был в квартире в ходунках, потому что ходунки надо качественные покупать, а не дешевые на рынке, с которых падают.

А до чего не сможет дотянуться из-за бортиков - то и не надо трогать, и моего это не особо беспокоило - не смог дотянуться - пошел и до другого дотянулся, до чего смог... А держась за кровать можно не только на попу, но и на спину, а то и на голову навернуться.

А о детках с дисплазией я вообще не говорила, мы сейчас говорим о здоровых детях. Деток с дисплазией и за ручки-то водить противопоказано, если эта дисплазия до полугода не ушла, что бывает крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, не ползают сами а не не по
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
Да, не ползают сами а не не ползают из-за того что ему ползать просто не дали, зачем если есть ходунки. Вот ребенок дошел до игрушки держась за кровать например или дополз сел и взял, а в ходунках как наклоняться? не думаю что качественные или нет играют в этом роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки, мои дорогие, всегда е
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 1
Девочки, мои дорогие, всегда есть люди которые \ЗА что-то и ПРОТИВ, но Я вырастила дочу, которая замечательно ходит, бегает, прыгает, МЫ занимаемся танцами, все прекрасно, и мы просто на просто -----пользовались прыгунками, на мой взгляд, это наверное, лучшее, что было придумано для мамы, которая и с ребенком посидеть должна и мужа накормить и постирать и погладить и т. д. и т. п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли польза от развивающих игрушек?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мой малыш

Peco-Peco

11

8300

06 дек 2013, 02:46

Karina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БАДы - вред или польза

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровый образ жизни

Ledi Ca

15

5542

03 дек 2013, 02:03

Марта Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group