Site logo

 
Текущее время: 25 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот Гуля меня понимает, это то
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
Вот Гуля меня понимает, это точно! Только отойдешь - плачет, и не в том дело, что, как пишет Алла, занять больше нечем, а в том, что ребенок в 8-месячном озрасте совсем не ползал, и не пытался сам, а если пытались его научить - плакал навзрыд тут же, и причина не в ходунках, а в том, что он очень тяжелый и длинный для своего возраста, а ручки слабенькие для таких размеров, что он даже выпрямиться не может и отжаться от пола, лежа на животе, зато требует активного передвижения по комнате. У Вас, Алла, ребенок ползал и таким образом мог и до игрушки любмой доползти в другом конце комнаты... поэтому вы тае категоричны.
Лена, а сколько у Вас весил ребенок, когда вы в последний раз с ним целый день на рукахходили, и при этом еще и чем-то по дому занимались? Не думаю, что это очень удобно, когда на руках 11-килограмовое чадо, да еще и не сидит спокойно, а вертится во все стороны, щипает за волосы и тянет на себя все, что плохо лежит, включая горячие кастрюли, горшки с цветами и т.д. Хотя будь я коронованной особой (не принимайте на свой счет :)), я бы, наверное, забросила все дела - уборку, стирку, готовку, асперантуру, работу, наняла бы домработницу, и тогда бы с превеликим удовольствием носила бы сыночка на руках хоть сутки напролет! Но... такова жизнь, как говорится, сытый голодного не понимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ленка, моя доча сейчас весит 1
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Ленка, моя доча сейчас весит 13.5 кг, нам 2 года (ессно, ходим и бегаем давно), таскаю с завидным постоянством :)) мне никто по дому не помогает. Просто моя дочь - очень чувствительная девочка, когда я пыталась "отучить" ее от рук (послушав "умные" советы), то добилась только обратного эффекта - дочь вообще не желала с меня слезать и при каждой попытке оставить ее вне рук начинала горько рыдать. Хотя ползать она начала в 7 месяцев (то есть такое поведение было обусловлено не необходимостью передвижения). Ходунки отвергла напрочь.
Вот теперь таскаю, пытаюсь восполнить то,что недодала ранее. Думаю, скоро ей самой надоест сидеть у мамы :))) Последние полгода "рук" значительно меньше стало, зато мускулы какие!!! :))) Бицепсы, трицепсы...:))) Кеттлер отдыхает :)))
Я почитала книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", там в принципе более чем убедительно описана польза ношения ребенка на руках, если есть желание, могу найти ссылку на книгу в инете, чтобы ее скачать.
А если у ребенка слабые ручки и он требует активного передвижения, то мне кажется, ходунки - не есть решение проблемы. Надо ручки укреплять.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ну у меня несколько иная ситуа
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
ну у меня несколько иная ситуация. ребенок шибко подвижный. ползать начал в 4 месяца и на ноги сам встал в кроватке в 5. но так как двигался еще неуверенно то оставлять его на полу было очень опасно - падал нещадно затылком об пол когда сесть и встать пытался. а двигаться хотелось. вот поэтому выручали ходунки. и ему весело - обзор хороший и возможность передвижения есть и мне хоть что-то сделать можно. ну не представляю я как с ребенком на руках можно что-то делать - у меня уже привычка - по ночам стирка глажка уборка. ну и реьенок не ручной. с ним надо все время играть разговаривать танцевать петь песни - короче ни на минуту не отвлекаться от его величества. но щас уже легче - ребенок пошел в 9 месяцев и получил возможность самостоятельно передвигаться по квартире и лазить везде куда не просят. поэтому сейчас не столько внимания надо - занимает себя сам. хотя теперь с ним можно играть в прятки-догонялки , рисовать на стенах, учить танцевать и еще много чего интересного чем я в принципе и занимаюсь кроме двух работ и учебы в академии. а по поводу носить на руках - только по необходимости: с травмой позвоночника долго не натаскаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: № 71 Еленка у меня ребенок не
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
№ 71 Еленка у меня ребенок не ползал в полном смысле этого слова, он именно подтягивался по по плостунски т.е. на коленки не становился а лежа передвигался, только в 9 стал попу поднимать чтоб ползти а в 10 пошел сам, без ходунков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У нас были ходунки,но доче не
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
У нас были ходунки,но доче не особо нравилось в них находиться,т.к. она больше предпочитала ползать.Не думаю,что они полезны в плане здоровья,скорей всего наоборот,главное не перебарщивать,ненадолго сажать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лично нам ортопед и невролог в
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 1
Лично нам ортопед и невролог в один голос сказали: ходунки не более 30мин в день. А в прыгунках хоть круглые сутки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алла, а у нас не ноги, у нас р
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
Алла, а у нас не ноги, у нас руки слабенькие, так что ползать не может в принципе, даже по пластунски - попа задирается и встать хочет, а ручки лежат... и голова на полу... и плачет... жалкое зрелище :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ленка, у нас тоже ручки были с
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Ленка, у нас тоже ручки были слабенькие, я перестала ребенка сама брать на руки (ну как обычно подмышки), а давала ей пальцы, она за них хваталась и сама подтягивалась. И такую гимнастику делала при каждом удобном случае. Уже после 2 недель ручки заметно окрепли.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой подтягивается без проблем
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 23
Мой подтягивается без проблем постоянно при каждом удобном случае, а вот опереться не может - разные группы мышц за это отвечают... так что ползать раньше, чем ходить, увы не суждено уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я принципиально и категорическ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 14
Я принципиально и категорически против ходугков и прыгунков. Ребёнок должен развиваться естественным путём и проходить все стадии развития сам без подручных средств. А ещё всё это несёт вред для малыша и его ещё не окрепший позвоночник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли польза от развивающих игрушек?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мой малыш

Peco-Peco

11

8300

06 дек 2013, 02:46

Karina Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БАДы - вред или польза

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровый образ жизни

Ledi Ca

15

5542

03 дек 2013, 02:03

Марта Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group