Site logo

 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу поделиться своей радостью
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 1
Хочу поделиться своей радостью...
Девочки. а мы получили свой " Материнский капиталл" !
Я родила третьего сына в 2оо7 году - сейчас ему 2 года и 3 месяца. Совершенно не расчитывали на эти деньги... Как раз, когда я только забеременела - в средствах массовой информации трубили о НЁМ. Ну, слышали....И жили себе дальше потихоньку....
Когда закон доработали ( в конце прошлого года) - решили попробовать получить свой "кусочек пирога".
Стали узнавать... Оказалось пока - нет другого ПУТИ - как ИПОТЕКА . На тот момент у нас была двух-комнатная квартира. Но в пятером в ней жить было, конечно , весело - но не совсем просторно. Да и старший сын, которому 15 лет стал просить отдельную от милюзги комнатуПошли в Сбербанк в марте месяце этого года. Оказалось, что для того, что-бы взять и ( в конце прошлого года) - решили попробовать получить свой "кусочек пирога".
Стали узнавать... Оказалось пока - нет другого ПУТИ - как ИПОТЕКА . На тот момент у нас была двух-комнатная квартира. Но в пятером в ней жить было, конечно , весело - но не совсем просторно. Да и старший сын, которому 15 лет стал просить отдельную от милюзги комнатуПошли в Сбербанк в марте месяце этого года. Оказалось, что для того, что-бы взять кредит- необходимо. что-бы МАМА , вышедшая на работу после отпуска по- уходу за ребёнком - отработала как минимум 6 месяцев !!!( т.к. банку нужна справка с места работы 2-НДФЛ)... По-этому мне пришлось подождать ешё 1 месяц ( я к тому времени 5 месяцев уже отработала после ДЕКРЕТА).
А в апреле побежали собирать документы... ... ...
В нашем случае не хватало ДОХОДОВ для взятия денежной суммы в кредит.
Но!!! М не удалось убедить кредитного агента принять и рассмотреть наши документы - и наша семья стала одной из первых( если не первой...) - кому ДАЛИ кредит с учётом имеющегося на руках СЕРТИФИКАТА(!!!) , так как именоо в то время получили свои выплаты те первые семьи, у которых ипотечные кредиты были взяты ещё ранее, по другим программам , как "Молодая семья",например. Вобщем Банк "увидел", что это не очередная "утка", а реально выгодный для НИХ вид кредитования желающих воспользоваться "Материнским капиталлом" !
В итоге - в конце апреля мы взяли в Ипотеку недостающую нам сумму для доплаты, и продав свою двушку - купили трёхкомнатную квартиру! Сразу же подали документы в Пенсионный фонд с просьбой погасить часть нашего долга по-ипотеке "Капиталлом". Примерно через 2 месяца ПФ перечислил деньги на наш счёт в банке( мы подали заявление всю суммусразу - 312...т.р.), и теперь у нас осталась небольшая сумма долга, которую мы дальше будем потихонечку гасить сами.
Девочки ! Нужно постараться !!! Под лежачий камень вода не течёт!Желаю Вам удачи ! Пусть и Вашим семьям удастся воспользоваться капиталлом! Будут вопросы - пишите в личку .
А кто нибудь ешё уже смог воспользоваться сертификатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки,как мне быть,подскажит
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 1
Девочки,как мне быть,подскажите пожалуйста. У меня вот какая ситуация: я была ИП(индивидуальный предприниматель) 6 месяцев,последние 3 месяца дохода вообще не было,решила закрыть ИП и встать на биржу,чтоб хоть какую то копейку получать. как быть с пособием? У меня первая беременность(щас срок 29 недель). Что вообще можно сделать в даной ситуации,какие пособия идут и за что? если честно то я в этом совершенно ничего не понимаю,знаю только что есть какие то родовые,послеродовые,пособия по уходу до 1,5 лет.. Обьясните плиз,как быть?? Зарание огромное спасибо =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки,а если в семье мать и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 3
Девочки,а если в семье мать и отец ОФИЦИАЛЬНО нигде не работают..ребенку 1,5......какие нибудь пособия положены ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: да положены,мне увеличили,и я
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 4
да положены,мне увеличили,и я получаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Натали,а какие док. нужны и ку
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 3
Натали,а какие док. нужны и куда с ними идти.и если не секрет,то сколько платят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не секрет конечно,но я вот под
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 4
не секрет конечно,но я вот подумала.я с украины,а вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: москва.....
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 3
москва.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: думаю если нам увеличивают,то
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 4
думаю если нам увеличивают,то вам так подавно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АЛЕНА!ЕСЛИ ВЫ С МУЖЕМ НИГД
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 1
АЛЕНА!ЕСЛИ ВЫ С МУЖЕМ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТЕ ТО ОБЯЗАНЫ ВСТАТЬ НА БИРЖУ ТРУДА ИНАЧЕ НИКАКИЕ ПОСОБИЯ ВАМ НЕ СВЕТЯТ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ Я С ПИТЕРА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки! За пособиями нужн
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:05
Сообщения: 3
Девочки! За пособиями нужно идти в соц защиту! Для тех кто не работает! Сейчас на первого ребенка дают единовременное пособие в размере 11947 рублей затем призедентские в размере 5000 (дается тоже один раз) затем каждый месяц до 1.5 лет 2247 рублей и так же детские если полная семья 246 рублей мать одиночка 500 рублей.там все скажут какие документы нужно собирать.ВОБЩЕМ СЕЙЧАС ВЫГОДНО БЫТЬ матерью одиночкой. И помощь лучше от государства и садик в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group