Site logo

 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаете,моя бабушка всегда гово
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Знаете,моя бабушка всегда говорит,что женщина должна быть "закрытой книгой",а то мужу неинтересно будет. Она считает,что при муже и переодеваться нельзя(ну то есть голой стоять)! Вот и сталкиваюсь с утверждениями,что мужа отвернет,не будет хотеть от людей старшего поколения,которые даже не сталкивались с понятием совместных родов или те,кому это получилось вложить в голову. У меня множество знакомых,рожавших вместе. Никто не падал в обморок,никаких проблем в сексе,никто не развелся. От мужей слышала только восторг,что уж о женах говорить! Нам с мужем акушерка после родов сказала,что ей оч нравятся семейные роды: и проще всем,и приятно смотреть,как оба принимают свою крошку и пр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО У МУЖЧИН ПОСЛ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО У МУЖЧИН ПОСЛЕ УВИДЕННОГО СТРЕСС! ОНИ НАЧИНАЮТ ПОДРУГОМУ ОТНОСИТСЯ К ЖЕНЕ, И ЖИВУТ ТОЛЬКО РАДИ РЕБЕНКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А мое имхо,я пока не рожала,но
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 2
А мое имхо,я пока не рожала,но считаю,что мужа надо взять именно для безопасности:чтоб врачи не навредили ребенку и мне.Не обязательно включать его в процесс самих родов.Потому что врачи часто орут,а я впечатлительная очень.А вдруг с ребенком что сделают,а мне потом заявят,что я была неадекватна((Нее,нахънахъ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наталья,мнение-то ваше,а мужчи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
Наталья,мнение-то ваше,а мужчин самих вы спрашивали???У нас с мужем ничего не изменилось,у него был дикий восторг ,и его распирало от гордости,хотя он до последнего не собирался присутствовать,но остался до конца со мной.
Екатерина,согласна с вами,я тоже больше всего боялась ,что на меня будут орать,наслушалась подруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И унас только все улучшилось.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
И унас только все улучшилось. Мой тоже с восторгом всем советует! И мне рассказывает,как видел головку ПЕРВЫЙ! Но я его взяла из страха быть одной в такой момент. И теперь знаю,что была права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мы с мужем не раз обсуждали эт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 11
Мы с мужем не раз обсуждали эту тему. У нас есть друзья, они рожали вместе - никаких отвращений. Димка любит сына, как будто он маленький Божок, а с женой отношения ничуть не изменились, так же нежны любимы друг другом. Я нормально отношусь к совместным родам. Но к себе применять эту практику я не хочу из-за одной достаточно веской причины: муж у меня крепок характером, напугать его чем-то сложно, но при виде крови ему сразу плохо становится, может упасть в обморок. Это не его прихоть, не каприз, я это неоднократно наблюдала, потому что мы ведем активный образ жизни и порезы и ссадины нам знакомы не по наслышке. Поэтому слишком трепетно я к нему отношусь и считаю, что это будет настоящим насилием над его психикой. Пусть лучше будет где-то рядом, чтоб первым взять на руки малыша, когда в помещении не останется ни намека на кровь и прочее. А уж потом все бабушки-дедушки... И вообще, я в его обществе превращаюсь в настоящего кисляя, нежную такую девочку, а когда одна, то горы свернуть-да легко!!! Думаю, что в этом процессе кисляйство мне только навредит. Муж со мной впрервые полностью согласился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Настеньке Блиновой."Вообщ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
Настеньке Блиновой."Вообще, нормальные роды - это не душераздирающее кровавое зрелище, как принято показывать по ТВ для пущего драматизма."
Полностью с вами согласна, в родах нет ничего страшного, я так вообще и сообразить толком не успела, а уже все и закончилось))) Особенно смешит, когда женщины в фильмах орут душераздирающим криком во время потуг, когда боли уже и нет.))
Но то, что готовить к родам нужно-сто процентов,причем, как психологически, так и физически, снимается страх перед этим процессом, женщина учится правильно себя вести, чем облегчает ситуацию себе и ребенку, тренирует необходимые мышцы и дыхательный аппарат. Мужчину тоже надо готовить, но только по желанию, нельзя тыкать его мосей в соседа вон той подруги, который слышал, что сестра его друга ходила на роды с мужем т.д. и т.п. В том, что муж не пошел на роды с женой нет ничего страшного, ведь и женщины разные:мне намного легче стало от мысли, что мой муж не пойдет со мной, все мое внимание было только на ребенке, да и с ним я бы тоже раскисла и стала бы жалеть себя. А тот миф, что мужья ,принимающие роды, любят больше своих детей, остается лишь мифом. Если муж любит жену и ждет малыша, пусть и волнительно ходя по комнате или залу ожидания, а не в родильном отделении у изголовья жены, то ребенок всегда будет для него чудом! От совместных родов дети не становятся более или менее, как и жены, любимы. Это просто решение каждой семьи.))))Обоюдное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Екатерине प्र
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
Екатерине प्रा Павловне. Не слушайте вы ваших подруг. Врачам нет смысла орать на вас, осложняя ситуацию, в роддомах тоже работают люди. На меня никто не орал, хотя, как я уже писала, у нас была одна акушерка на кучу народа. Раз прикрикнула на женщину рядом, когда я уже родила, потому что у меня роды закончились, мой сынуля болтал ножонками на столике, где его осматривали, а она, поступившая задолго до меня вместо того, чтобы тужиться, кричала, что ей страшно и тому подобное. Акушерка пришла в панику, ведь она несет ответственность за рождение ребенка:та не хочет тужиться, ребенок задыхается,из предродового новые поступления желающих...Конечно она прикрикнула на нее:"Что же ты делаешь? Ты о ребенке подумала, а ну соберись и тужимся!" А женщины тоже разные, на одну прикрикнут, она и не заметит, а на другую недобро взглянут, так она такое распишет)))Так что не накручивайте себя, ведь очень большое значение в этом ответственном деле имеет позитивный настрой НАСТРОЙ!Как нам говорили на курсах гимнастики для беременных, роды-процесс , который формирует привязанность ребенка к матери, если он прошел без осложнений, ребенок подсознательно фиксирует в мозгу "признательность" к матери и доверие к окружающему миру, позвольте и вашему малышу испытать это)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга! Полностью с Вами со
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 6
Ольга! Полностью с Вами согласна - и про любовь мужа к жене и ребенку, и про то, что самое главное - "НАСТРОЙ!" на роды :) А вот по поводу потуг могу не согласиться. У Вас наверное одни роды были.. У меня 2. Так вот все роды разные,не осуждайте тех женщин, которые и кричат от боли, и потом всякие ужасы рассказывают, значит они это правда пережили,не для красного же словца.... Я при первых родах(кот. длились 2,5 часа) только постанывала, как муж выразился, при вторых (кот. длились 50 минут! и при кот. я мужа "выгнала") - кричала,иначе не могла, меня акушерки просили не кричать,т.к. плод шел оч быстро и я могла просто порваться. С их помощью, прилагая НЕИМОВЕРНЫЕ усилия я пыталась НЕ ОРАТЬ. Было очень больно.
Такие вот роды разные. Одна женщина. Дети по параметрам похожи - 3000 и 3200. Мальчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: PS Да, после первых родов я т
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 6
PS Да, после первых родов я тоже всем рассказывала, что потуги - это ерунда, боли уже нет, т.к. помнила схватки последние 2 часа, во втором случае схватки все прошли под шумок в скорой, в приемном отделении пошли потуги, то есть в роддоме были уже одни потуги,и это, поверьте, было очень больно до самого конца родов, пока ребенок не выскользнул..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group