Site logo

 
Текущее время: 19 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я побеспокоилась о своих род
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
А я побеспокоилась о своих родах,я врача нанимала платно, зато знала что всё будет хорошо, рожала одна во всём городе , т.к. город маленький и роддом один, так что меня принимали очень хорошо.
Все остались довольны, а мужа я бы не хотела видеть на родах, зачем ведь это такое дело,я считаю что муж не должен видеть что с тобой твориться сразу после родов, я имею ввиду там, ведь зрелище не очень, и пусть это всё останется подальше о него, там должно быть всё красиво.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сразу после родов мужчина заня
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
Сразу после родов мужчина занят только ребёнком.Пока меня зашивали,муж смотрел,как дочу взвешивали ,обмывали,одевали.А когда со мной закончили и всё убрали,он пришёл с дочей на руках.А дома как,тоже всё красиво?Особенно первые месяцы,пелёнки,распашёнки,бессонные ночи,синяки под глазами от недосыпа.Тогда надо мужей и от этого зрелища надо береч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, роды пока были первые,НО р
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
Да, роды пока были первые,НО рассказываю, опираясь еще и на опыт знакомых. Моя мама родила 4, все роды были болезненны только во время схваток, моя знакомая родила уже троих-тоже самое. Да и когда нас готовили на курсах, то сразу предупредили, что самое болезненное-схватки, их надо просто перетерпеть, а дальше действуем по инструкции.Кстати, одна из сопалатниц потом смеялась, говорит:"А я кричала! Нет, не от боли, а вот просто пусть знают!"Кому и что она хотела доказать, непонятно. А врачи на крик реагируют отрицателно не только потому, что щадят свои уши и нервы, просто когда мама много кричит, то в ее крови накапливается много углекислого газа, а так как ребенок и так почти не получает уже кислорода, то ситуация с "дыханием " еще дополнительно усиливается+мать не может тужиться эффективно, так как и кричать и тужиться одновременно не получается. Нас предупреждали, что если и захочется покричать, то это должен быть "утробный"звук, напоминающий мычание, при котором напрягаются мышцы живота и таза.+крик стимулирует накопление адреналина, что опять же негативно сказывается на родовой деятельности.
А такое, что могут быть больные потуги, никогда до вас не слышала. Вы меня прямо напугали, я ведь в скором времени еще и дочечку хочу родить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга,согласна с вами! Тож
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Ольга,согласна с вами! Тоже говорю об одних родах,но и многое рассказывали рожавшие не раз. Действительно,многие говорят,что вторые роды стремительнее,но болезненнее. НО! Когда кричишь-лишаешь кислорода малыша. Кроме того,при крике становится еще больнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга Сухова ну лично дома у м
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
Ольга Сухова ну лично дома у меня было всё красиво, незнаю как у вас, я следила за всем, а синяков у меня не было,нужно просто ухаживать за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лена, а если зашивали промежно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Лена, а если зашивали промежность? Сидеть нельзя первое время,обрабатывать швы нужно регулярно. Это ведь муж будет видеть! Это тоже не лучшее состояние...
По поводу синяков: возможно,у вас ребенок спокойный,а у многих сил нет руки поднять! Могу о себе сказать,что первые дни дома были каторгой в плане,что практически не спала,все болело, есть ничего нельзя было. Какое там следить за собой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тем более, я считаю,если муж-р
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Тем более, я считаю,если муж-родной человек,то нечего его стеснятся! Наоборот,он должен поддержать в трудный момент и понять,если плохо,пожалеть и помочь, а не испугаться!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня были швы и мне их обраб
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
У меня были швы и мне их обрабатывали только в роддоме, на 4 сутки нас уже выписали, и я больше ничего не делала.Ну да, может мне и повезло, ребёнок спокойней не куда, нас даже животик ни разу не беспокоил.А муж дома очень сильно помогал, хоть и работал.Он ночью пеленал и укачивал , а я спала в это время. Так что я хорошо себя чувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Повезло Вам! ))) А я еще д
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Повезло Вам! ))) А я еще дома неделю швы обрабатывала, а доча с рук не слазила ни днем ни ночью-болел животик, при чем успокаивалась только у меня на руках либо под сисей,не спасало ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лена Фомичева,везёт же вам,и к
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
Лена Фомичева,везёт же вам,и красавица и умница и ребёнок спокойный,и всё у вас красиво,превосходно!!!А я-то неряха какая,нет мне прощенья,пойду вешаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group