Site logo

 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Согласна с Людочкой Морозовой.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 7
Согласна с Людочкой Морозовой. Если честно, то это была одна из главных причин, почему мы рожали вместе. Просто у меня вообще удивительное "везение" на хамство в разных госучреждениях. А отвечать соответствующе я так и не научилась :). Очень боялась, что и в роддоме обязательно кто-нибудь "приласкает", а в момент родов это мне уж совсем никчему. Знаю свою обычную реакцию на грубость, могла и разреветься и в стопор впасть.
Но всё прошло просто идеально, весь персонал от уборщиц до врачей очень вежливый, внимательный, доброжелательный. Акушерка вообще была ласковая и добрая как мама :), иначе чем зайкой и солнышком меня не называли. Всем очень благодарна.
Скорее всего просто повезло с бригадой, и присутствие мужа тут ни при чём, но изначально с ним всё равно было спокойнее идти. Знала, что если что, за меня есть кому заступиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Екатерина Мосина

А я во
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Екатерина Мосина

А я вообще не понимаю, что на родах происходит ТАКОГО, чего и врагу пожелать нельзя?
Схватки - там смотреть совершенно не начто. А ведь именно схватки труднее всего пережить.
Я через 3 часа схваток вообще двух слов связать не могла. Говорила что-то шопотом мужу, потому как сил уже не было, а он дальше персоналу передавал. И массаж мне был не нужен. Просто его присутствие рядом, то, что во время схваток за руку держал, отвлекал, попить давал, когда акушерка выходила ненадолго. Или звал акушерку если мне надо было. То, что он был со мной рядом во время схваток - огромная помощь мне была. А на счёт "страшных зрелищ" мы с мужем договорились, что когда я буду непосредственно рожать ребёнка, он сможет выйти в любой момент. Ведь никто его к креслу не привязывает. Но муж простоял всё время у изголовья. И ничего там страшного не было. Лучше врагам не желать со схватками несколько часов мучаться. А муж на родах - ето аболютно естественно. Ведь это один из главных моментов и в жизни мужем. Он ведь тоже папой становится. И разделить эмоции в такой момент с мужем абсолютно нормально и естественно. Так что похоже Вы не совсем правильно процесс родов себе представляете. Нет там ничего такого страшного-ужасного. Муж с женой после совместных родов становятся ближе друг-другу, потомучто вместе преодолевали боль. И это хорошо.


Мой муж на вопрос моей мамы, родила я сама или нет, с обидой в голосе ответил, что мы рожали вместе. :) Хотя моя мама
конечно имела в виду естесственные роды или кесарево. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: #22 Светлана Фирсова
16 ап
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 11
#22 Светлана Фирсова
16 апр 2008 в 18:42
"Так что похоже Вы не совсем правильно процесс родов себе представляете"
Ну может быть, конечно, я же его со стороны не наблюдала...
А вообще ИМХО роды - это то, что женщина должна пережить самостоятельно, не привлекая к этому никого.
А чем муж может помочь в процессе схваток - вообще ума не дам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А почему женщина одна должна у
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
А почему женщина одна должна участвовать в этом процессе? Пусть и муж тоже поучаствует, проникнется, так сказать. Особенно если он считает, что лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться. (Хотя женщины тоже, простите, бреются).
Даже если он во время схваток ничем и не поможет, то пусть тогда просто посмотрит.
Как сказал герой Робина Уильямса из фильма "Лицензия на брак", когда привел пару в роддом, посмотреть на роды - Чтобы почувствовать ЭТО, мужчине надо мошонку на голову натянуть.
Может он и был прав...
Я - за роды с мужем. Мы, вообще, все делаем вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я двоих родила и обоих принима
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:07
Сообщения: 3
Я двоих родила и обоих принимал муж.Увидеть слезы радости на глазах любимого человека- поверьте, нет более прекрасных воспоминаний. Ощущение словно ты подарила ему целый мир. Рожайте с мужьями- это поможет им понять насколько сильно они вас любят. Рождение ребенка-это же чудо, так почему его должны постигать в одиночестве?!?!?)))) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Александра Петрова(Горбунова)<
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:04
Сообщения: 14
Александра Петрова(Горбунова)

ДА! +2:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Могу только пожать плечами.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 11
Могу только пожать плечами.
На мой вкус муж - это лишний человек в родовом процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это точно! В процессе зача
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 3
Это точно! В процессе зачатия муж нужен ,а в процессе родов вряд ли! Мой например даже не знал что я рожать поехала,я ему сообщила когда уже все свершилось.Вот это был СУРПРИЗ!!! С такими же слезами радости.А про то что он там типа морально поддерживал,массаж делал все ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ето всё зависит от того какие
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 2
ето всё зависит от того какие у вас с мужем отношения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ну вообще то не жалуемся!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 3
Ну вообще то не жалуемся! Для того чтоб быть ближе и любить своих детей не обязательно при родах присутствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group