Site logo

 
Текущее время: 25 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кстати,что плохого в том,что п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Кстати,что плохого в том,что пока мама ходит на процедуры и осмотры, с ребенком в палате папа находиться??? Видела,когда женщина,рожавшая сама,ушла на процедуры,а ее малыш плакал долго,взяла его медсестра какая-то и начала кормить смесью... Мою папочка качал,успокаивал,пока меня не было! Да и помыться сходить надо,а ребенок в это время сам! Конечно,это не катастрофа,но я бы очень волновалась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У нас сейчас в перинатальном ц
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 11
У нас сейчас в перинатальном центре наконец-то пускают родственников свободно. Подруга там рожала (запланированное КС), так там сразу сказали, хотите - пожалуйста!!! Только соблюдайте правила и все. Так вот, за подругой ухаживала мама (санитарок чтоб не ждать), она все время находилась рядом (папа был дома, в другом городе, подругу направили в область из-за тяжелого случая), и с малышкой сидела она же... Папа приехал после окончания работы (посменный нрафик) и с удовольствием заменил маму подруги. Через пару дней довольный и счастливый увез своих девочек домой. Так что постоянное нахождение малыша рядом с мамой - это еще какой плюс для бабушек! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга № 206 - что по вашему зн
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
Ольга № 206 - что по вашему значит доверие? относительно совместных родов?
На счет страха- меньше надо слушать других, подруг и т.д. У меня когда схватки начались - все девочки в палате задавали один и тот же вопрос - тебе страшно? А мне было абсолютно не страшно, больше было - непонятно! Я не знала чего бояться и не боялась, у меня тогда и инета не было чтоб читать всякие страшилки от бывалых мамаш.
Ленуся № 210 - ну прям трагедия - помыться надо а ребенок сам. У меня в палате были другие мамы, которые могли помочь например перепеленать - я не умела, а медсестр фиг дозовешься, они мне помогли - сильно бы мне помог папа? сомневаюсь, он научился только когда я ему показала и то ему страшно было не навредить малышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я абсолютно согласна с вами Ал
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
Я абсолютно согласна с вами Алла alo4ka Жигалова, мне кажется что лишние люди в роддоме это лишняя инфекция.Дорогие девчонки, ваши родственники что не могут подождать недельку чтобы увидеть малыша.Я свободно отлежала все дни в роддоме с доченькой, и ничего и мылась, и кушать ходила, и роды были тяжёлые и в обмороки падала два раз, спасали капельницами, и справилась.Если идёте рожать то и надеяться нужно на себя.Ответственность на себе должна хоть какая-то быть, или все вам должны помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Боже мой! Какая мода? Вы,
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:01
Сообщения: 25
Боже мой! Какая мода? Вы, вообще, о чём? (№207) И если Вы, вот так грубо, заявляете всем мамам рожавшим с родственниками, что они гонятся за модой, то и я Вам грубо заявлю, что слово "гонятЬся" в Вашем предложении ("Просто сейчас все гоняться за модой") пишется без "ь", учите грамоту, а потом рожайте детей!

А про лишнюю инфекцию, я просто молчу...
Оставлять ребёнка на других мам это просто отвратительно. С какой стати они должны сидеть с ним? Бывают, конечно, такие активные мамы, которые только и пытаются жизни учить, ну а уж таким-то и подавно нельзя детей оставлять.
И вопрос еще один созрел у меня: почему мамы рожавшие без родственников такие агрессивные? Ну рожала ты одна, ну и всё, точка. Потому что складывается такое впечатление, что они теперь жалеют о том, что пошли на роды одни и пытаются всем "доказать", что это они полные идиоты, а я - умница, одна всё выдержала. Ну если вам так обидно, то и говорить нужно прямо: да, я жалею; в следующий раз возьму кого-нибудь.

Ну и по теме: муж, другой родственник или друг могут как жить с молодой мамочкой в роддоме, так и просто приезжать на пару часов. И то и другое очень хорошо, помогает справится с послеродовой депрессией, которая бывает почти у всех мам, более того даже у тех, кто уже не первый раз рожает.
Я жила в роддоме в отдельной палате с малышкой и родственники приходили ко мне днём на 3 часа и я не звала на помощь никаких медсестёр, они даже заглядывали сами и удивлялись, как это я без них обхожусь. И мыться ходила одна, а малышка в кроватке оставалась и всё было прекрасно, только мылась я как метеор, долго в душе не задерживалась.
Поэтому хочу сказать, если Вы считаете, что родственники должны ждать встречи с ребёнком дома и не ходить в роддом, то не надо так агрессивно на других мам наезжать, с чего вы взяли, что вы умнее и лучше их? Может всё-таки наоборот?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алле №212 и Лене №213. Я с вам
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Алле №212 и Лене №213. Я с вами полностью согласна! У нас тоже в палате все друг другу помогали, кто-то всегда оставался с детьми и все успевали! У меня тоже роды были тяжелые и врядли присутствие кого-то близкого что-то изменило бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я считая,что роддом не проходн
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
Я считая,что роддом не проходной двор и там должно быть всё стерильно, а люди приходящие с улицы, хоть они и родственники,всё равно приносят инфекцию.Давайте больше беречь наших маленьких деток.

Хорошо,что хоть мужья ещё не ходят с вами по женским консультациям, и не наблюдают как вас осматривает врач.Или уже такое у нас практикуется?Мне кажется,что это аналогичные ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стася Васильева, я конечно с в
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Стася Васильева, я конечно с вами в чем-то согласна, но зачем так грубо? Может у человека просто опечатка получилась. С кем не бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алла№212,почему мы не должны с
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
Алла№212,почему мы не должны слушать подруг и родственниц,а слушать вас?
Стася №214,абсолютно согласна с каждым, вами написанным ,словом.Вы-умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я рожала платно и была возможн
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
я рожала платно и была возможность рожать с мужем но он отказался т.к. испугался да и мне незачем было его присутствие ибо в момент схваток я вообще никого не хотела видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group