Site logo

 
Текущее время: 26 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №216. Да родственики приходят
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 3
№216. Да родственики приходят с улицы и несут инфекцию, а откуда по вашему приход весь медперсонал.
№215. "Помогали друг другу мамочки", а если (как у меня) 2 чел. в палате, обе после кесарева, в одни сутки кесарились, кок мы могли помагать друг другу?! Да еще и детей оставили на ночь, не ходели забирать в детский бокс. К концу 2-х суток можно вообще чекнуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще , девочки, как вы можете говорить о плюсах и минусах СР, если вы сами это не испытали.Я считаю это глупо! Можно просто (многие так и делали) высказаться ,типа:"Не пробовала и не хочу" и т.д.
А то скадывается впечатление, что рожавшие сами ну просто герои и памятник им при жизни!
Мое мнение вот какое, не рожаете вдвоем, значит не доверяете друг другу! Но это никакая не мода!
Роды-это жизни, а СР-это поддержка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: <<<Ольга, помоему дов
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
<<<Ольга, помоему доверие в семье и роды разные вещи. У нас оно есть, но я бы не хотела чтоб муж был на родах и что с этого?>>>
Так я и сказала - если доверия нет, СР скорее всего не будет, но обратное "раз СР нет, то и доверия нет" я как раз и не утверждаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: <<<Мое мнение вот как
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
<<<Мое мнение вот какое, не рожаете вдвоем, значит не доверяете друг другу! Но это никакая не мода!>>>
Нет, я б не стала так котегорично, есть куча причин, по которым СР может не быть.
Первая и основная - это финансовый вопрос. Не все могут позволить заплатить такие деньги, а бесплатно пап пускают мало где.
Далее - мужа просто может физически не быть рядом - например, он работает далеко, или работа у него такая, с которой так просто не уйдешь, вобщем, масса причин.
Опять же, с первыми родами все понятно, но с кем остаются старшие дети при вторых-третьих родах? С папой, с кем им еще оставаться-то. Не у всех же есть доступ к круглосуточным няням.
Вобщем, вариантов-то море...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: <<<он научился только
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
<<<он научился только когда я ему показала и то ему страшно было не навредить малышу>>>

Вот этого я не понимаю. бывают ситуации, года страх и прочую рефлексию надо засунуть глубоко подальше и делать дело. Ну страшно. Но ты разумный человек, прими меры. Боишься на пеленальнике - переместись на кровать. Не умеешь - заверни хоть как-нибудь, ну хоть укрой, чтоб не мерз до тех пор, пока не придет тот, кто умеет. Вобщем, тут кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - отговорки.

Опять же - у кого учатся мамы? медперсонал один-два раза показывает, вот и все обучение. А папа что, тупее? Ему надо десять раз показать? Точно так же, смотрит на первые демонстрации детских сестер и мотает на ус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рожала без мужа, хотя у нас эт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
рожала без мужа, хотя у нас это бесплатно. я вообще противница совместных родов. но это мое мнение. и рада, что муж не присутствовал!!! хотя мы доверяем друг другу. но на тот момент он бы мне только мешал. ребенком он занимается нормально с первых дней. может делать все так же как и я. но все равно с ребенком больше времени провожу я, так как муж работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рожала без мужа, считаю что му
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Рожала без мужа, считаю что мужчинам там присутствовать не зачем. Когда родила- мужу сразу вынесли дочку, показали, на руки дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юлия №220, а в чем по вашему з
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Юлия №220, а в чем по вашему заключается помощь? Соседка же не может постоянно сидеть с вашим ребенком, это ваша обязанность. Лично я выходила из палаты поесть или помыться только когда ребенок спал. Я не говорю о плюсах и минусах СР, я говорю о том, что для меня это не подходит. По-моему доверие заключается не в этом. Слишком громкий вывод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Ленуся № 210 - ну прям т
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
"Ленуся № 210 - ну прям трагедия - помыться надо а ребенок сам. У меня в палате были другие мамы, которые могли помочь например перепеленать - я не умела, а медсестр фиг дозовешься, они мне помогли - сильно бы мне помог папа? сомневаюсь, он научился только когда я ему показала и то ему страшно было не навредить малышу.".

Алла, я лежала сама в боксе. Первые 5 часов вставать нельзя. Дочу не пеленали,а папа свободно переодевал и менял памперс. Он,к счастью,не безрукий и смог справиться! А вам,конечно, памятник!)))

Инфекция? А дома вы тоже стерилизуете комнаты и никого не пускаете? И мужу в руки ребенка не даете? С улицы в роддоме одевают стерильную одежду!И если так отвратительно рожать с мужем, то почему же все в восторге от СР? А в жен. консультацию я бы не постеснялась с мужем. У нас близкие отношения. Мы сексом не под одеялом в темноте занимаемся,скрывать нечего!!! )))

Я тоже со Стасей согласна на все 100!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: <<<Первые 5 часов вст
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
<<<Первые 5 часов вставать нельзя. Дочу не пеленали,а папа свободно переодевал и менял памперс.>>>
Это, между прочим, уже не СР, в смысле, совместные, но не роды.
Оно конечно здорово, если муж с тобой в роддоме так и остается, но увы, на работу ему тоже надо ходить. все-таки одно дело отпросится на день, другое дело на неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оля,спасибо,что подсказали!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Оля,спасибо,что подсказали! Между прочим,продолжаю начатую тему. Мы обсуждаем и нахождение рядом кого-то после СР. Сразу после родов нас с дочей перевезли в палату,папа уехал по делам, а позже вернулся и помогал!!!
Мой муж и ходил на работу. Работа,знаете ли,разная! И все время он со мной не находился. Ниоткуда не отпрашивался,приезжал,как только было время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group