Site logo

 
Текущее время: 24 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я рожала с мужем. Поддержка ко
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Я рожала с мужем. Поддержка колоссальная! Муж остался доволен, что смог принять участие и помочь. Очень важно совместное эмоциональное переживание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я рожала без присутствия мужа
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
Я рожала без присутствия мужа и тоже считаю, что он бы там был лишним. Никто не говорил ни грубых слов, ни каким-либо образом не обижал, наоборот, акушерка меня очень поддерживала, хотя она оказалась одна на 5 человек, особо рассусоливать было некогда, но никаких обидных или прочих действий не последовало. Да и я была подготовлена к родам:знала, как себя вести, как дышать и прочее, орать и не думала, была сосредоточена на ребенке, потому что знала, что ему в тот момент было намного хуже, чем мне. А зная своего мужа-трусишку, очень радовалась в тот момент, что он не присутствует, как подумаю, что постоянно пришлось бы думать, в обмороке он или еще в сознании, так ужас охватывает))))))))Мужчины могут переживать ранения, сильные порезы и прочее, но, видя в таком "страдании" любимую жену, теряются. Мне муж говорил так:"Я как подумаю, что тебе будет больно, ты будешь кричать...., а я и помочь не смогу, так такой ужас охватывает!" А еще я думаю, что присутствие мужа или иного близкого человека как-то усложняло бы задачу, так как при них хочется пожаловаться, показать, как мне плохо, пожалейте меня, а это все отвлекает. Но это чисто мое мнение))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я рожала с мужем, но он присут
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Я рожала с мужем, но он присутствовал только при схватках, т.к. заранее мы договорились, как только уже рожаю, он ждет в палате. Услышав крик нашего сынули, сразу прибежал, Я очень довольна, что он был со мной. Делал массаж, поддерживал меня и схватки проходили более безболезненно. И никакой он не лишний и не мешал, а очень помогал. И поповоду того, что мужья теряются - это ерунда (конечно все люди разные), у меня муж был настроен на этот переиод, что мне будет больно и подготовился. А мне и в голову не приходило ему жаловаться, чтоб меня пожелели и этот момент, все зависит от самого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: полностью соглашусь с Ольгой #
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
полностью соглашусь с Ольгой #62, у меня точно так же сказал: "что я не смогу смотреть на тебя когда тебе будет больно, а я ничего не смогу сделать.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга №62, я полность с вами с
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Ольга №62, я полность с вами согласна. Я предлагала мужу :"хочешь посмотреть на появление нашей крошки?". Он отказался, сказал что лучше будет ждать нас дома. Мне в тот момент никто не был нужен, я собрала все свои силы в кулак и сказала себе: я рожу САМА, у меня все будет хорошо. Я думала только о своем ребенке, говорила себе: если ты будешь кричать и истерить, то ребенку будет только хуже, доченьке и так несладко приходится пробиваться на этот свет.Мне очень помогли курсы для беременных, я слушала акушерок и врача, и родила сама нашу любимую девочку. Чтобы меня видел муж в таком состоянии-я этого не хотела. Он все-равно ничем бы не помог, схватки от этого слабее или менее болезненнее не стали бы. Но это только мое мнение, каждый вправе решать сам, как ему поступить. Все люди разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я не хотела б никого переубежд
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 16
Я не хотела б никого переубеждать, но по себе скажу, что схватки становятся менее болезненными, когда рядом любимый человек. Я не кричала, но до сознания просто не доходили команды врача (теперь - любимой подруги). А муж шептал всё на ухо, и я его голос понимала и делала всё правильно. Но, конечно, всё очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рожала с мужем. Его присутстви
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Рожала с мужем. Его присутствие очень поддерживало! То что рядом близкий человек, придало мне сил. Я счастлива, что в такой важный момент он был рядом.
Потом папа был с нами и в семейной палате. Его помощь - неоценима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Соседка рожала помимо мужа с м
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 2
Соседка рожала помимо мужа с мамой и ПАПОЙ. Я считаю - это дурость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не ну толпа в роддзале конечно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
не ну толпа в роддзале конечно дурость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бедные врачи!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
Бедные врачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group