Site logo

 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам 1 и7 к горшку не приучала,
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 3
Нам 1 и7 к горшку не приучала, но он был с раннего детсва(горшок), рефлексы рефлексами, но ребенок должен сам учится писять и какать, а когда детки под мамино пись пись писяют, но сами то они это не хотят, не чувствуют, Я считаю это не очь корректно. Когда знакомые мамы рассказывают как их полугодовалый ребенок УЖЕ писает в горшок, у меня всегда напрашивается впрос : "А сколько времени он сидит, на горшке???" в 1и5 сынок сам принес горшочек попросил снять колготки, сделал дела, отнес вылил и помыл горшок, пока проблем с этим нет. спим в памперсах, гуляем в памперсах, не вижу ничего страшного в этом. Всему свое время, ничего страшного в этом нет абсолютно. Тем более долгие посиделки на горшке очь очь вредны для деток всех возрастов, это и выпадение кишки, и чрезмерное изучение гениталий. так что приучение к горшку, это личное дело каждой мамочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нам почти 2 года, только начал
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 49
Нам почти 2 года, только начали проситься на горшок, ну и что, меня не напрягает, и не вижу ничего страшного:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правильно, главно чтоб мама ко
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 3
Правильно, главно чтоб мама комфортно себя чувствовала, и ребенок тоже это чувствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наш ребзя сам просится и мы са
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 9
Наш ребзя сам просится и мы сажаем,а не когда нам вздумается,нет грязных пеленок проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а я считаю что это не нормальн
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 28
а я считаю что это не нормально в два года гулять в памперсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И чего тут ненормально???? Вам
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 49
И чего тут ненормально???? Вам ненормально, а мне нормально. Если я гуляю с ребенком часа 2, а на улице далеко не лето, то что мне прикажете делать, раздевать его на улице??? нет. спасибо:))))
А вот нормальность каждая мама определяет для себя сама. Кто то грудью кормит до 2 лет, я не вижу необходимости, но не говорю что это ненормально:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мне кажется в таком возрости о
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 28
Мне кажется в таком возрости он будет уже терпеть два часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А если нет, одно дело дома, а
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 49
А если нет, одно дело дома, а другое на улице. А тем более когда мой ребенок носится по улице, он не обратит на это внимание. Будет у вас ребенок в год уже ходить гулять без памперса и отлично, но в 2 года для подстраховки это вполне нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пусть конечно каждый останется
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 28
Пусть конечно каждый останется при своем мнение каждый воспитывает как хочет,можно и до армии ходить в памперсах,вот моим соседям 1,4 они гуляют бегую без памперсов и я считаю что мама молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ульяна а вы не забывайте что д
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:19
Сообщения: 49
Ульяна а вы не забывайте что дети все разные и не всегда тут дело в маме:))) Что за дурацкая манера всех детей сравнивать, нельзя этого вообще делать:)))) У кого то в 6 месяцев, а у кого то в 2 года. Любой психолог вам скажет, что это нормально одевать памперс для подстраховки еще в 2 года, особенно если ребенок активный или гиперактивный. Я пытала сына до 1,5 лет, потом плюнула и он спокойно повзрослев, сам стал проситься. И ужасного тут нет ничего. Зачем я буду нервировать ребенка если он не желает признавать горшок, я лучше подожду. Лучшее время для приучения к горшку от 1,3 до 2.
А еще зависит от того сколько ребенок жидкости употребляет. Мы много пьем и на 2 часа нас ну никак не хватает.
Боже, я же не претендую на звание самой лучшей мамы:))) Пусть все вокруг будут лучше в глазах чужих людей, а мне будет в кайф быть лучшей только в глазах своего сына:)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group