Site logo

 
Текущее время: 18 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я тоже начинала кормить своего
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Я тоже начинала кормить своего сына быстрорастворимыми кашами.Он ими плевался.Перешла на обычные каши,просто пропускаю их через блендер.Ест лучше,да и такие каши сытнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ой, а я никогда не обращала вн
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 1
Ой, а я никогда не обращала внимание на это!
Спасибо всем за совет-попробую покормить простой кашей,а не покупной!!

А на козьем молочке мы с 5 месяцев.Переносим очень хорошо.Перестал мучить животик,никакой аллергии и реакций.Так что нам подходит этот вариант.Очень довольны и планируем пить молочко дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моей дочке Ангелиночке уже 2 г
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 1
Моей дочке Ангелиночке уже 2 года и 4 месяца,но мы на завтрак до сих пор едим растворимые каши,я пробовала ей варить сладенбкие с маслецом, а ей нравятся растворимые,просит тех,в магазине сама выбирает какие,дети сами знают,что лучше для них...а про коровье молоко так скажу не зря врачи рекомендуют не давать его до 3-х лет,все же у нас дети,а коровье для телят...,лучше купить детскую смесь,пусть это и подороже,но зато разработано для детей,приближено к грудному молоку...,кисломолочные продукты там да без них никуда...ряженки,кефиры,активии...-это то что нужно...творог обязательно нужно давать,я даю как покупной так и свой,а когда она совсем маленькая была каждый день варила только сама боялась давать покупной,мало ли травятся им будь здоров...я варила творог из купленного кефира и перемешивала его с фруктовым пюре(детская терка здесь незаменима,пюре отличное получается...)своим или купленным...врачи советуют рыбку нежирную,но мы выбрали филе морского языка,Ангелине очень нравится,хоть супчик сварить,хоть на пару приготовить,мясо рыбы этой очень нежное,никакой блендер не нужен,вилкой достаточно размять,если у вас еще маленький малыш...РЕКОМЕНДУЮ,красная рыбка тоже не плохо идет у нас...сахар мы заменяем медом,хотя врачи и говорят,что не стоит...,но у нас на мед аллергии нет,если его давать в пределах разумного...если нет аллергии на цитрусовые замечательно идет апельсиновый сок (свежевыжатый),достаточно 1 апельсина в день(крупного),яблочный тоже хорошо идет...многие детки едят лимон и не морщатся,очень полезно по чуть-чуть давать...мы фрукты едим через силу,уговорами,а вот салат из свежей морковки с удовольствием,только обязательно чтобы он был натер на детской терке(в пюре) чуть маслица оливкового или подсолнечного-замечательно получается...вкусно и полезно...мясо едим любое кроме утки,на нее аллергия...мы уже большие,по чуть чуть пробовала все(даже шоколад,хотя не хотели давать до 3 лет сначала),но все равно за питанием ее стараюсь следить...кстати о конфетах SULA замечательные леденцы без сахара на натуральном соке,очень вкусные....тыкву пробовала парить с медом делала,не очень нравится,но так как вещь полезная иногда можно и поуговаривать..получается...А цветная капуста как хорошо идет,только свежая,замороженная она всеже не вкусная,как не крути..отварили соцветия,вилочкой размяли,сливочного масла туда- вкуснятина ...еще кусочек мяса и совсем хорошо...еще я летом ягоды наморозила теперь компот на ура идет,правда я сахара очень мало кладу,он кисловатый получается,но мы привыкли....да и вообще после года с питанием наиного проще,так как есть можно почти все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой малыш рос на соевых смесях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 1
Мой малыш рос на соевых смесях Нутрилон, молочное категорически не воспринимал, ск-ко мы всего испробовали: и кисломочные, и с какими-то добавками, дороговато было соевые (кушал очень хорошо, много, каждые 3 часа почти по две бутылочки и ночью тоже) и не достать практически, особо не возили в магазины, т. к. сроки маленькие, но что делать: перепробовали всё, даже козье натуральное доставали, ничего не помогло. В год свозила на юг, в Краснодарский край (заграницу сразу побоялась), там потихоньку по ночам начала давать молочные смеси - аллергии не было, потом совсем на них перешли, а к приезду домой кушали ночью один раз молочную смесь. Несколько ложек за время отпуска даже умудрились молочной каши съесть!!! Это была большая радость! Всё-таки молочко полезно! Сейчас нам 2года 9 мес, от молока отворачиваемся, один глоток и воротит, а кефир, сметана, ряженка - это любим.Причем, кашу на молоке кушаем, но только манную и овсяную, больше никаких. Я согласна с утверждениями, что малыш сам выберет, что ему хочется, а значит именно это и требуется!
Я как-то чищу картошку, а сынуля побегает просит:дай! (чуть больше года было), я протягиваю кусочек сырой картофелины, берет...скушал! Ну и на здоровье!, также с чесноком было...
А на вопрос Натальи Рубцовой хочу сказать: Начните с капельки в день свеклы, моркови- я не разбавляла, (капусту не давала, боялась, животик заболит), смотрите за реакцией, на след.день 2-3 кап., всё нормально, на третий день смело борщ давайте(капусту в сторону), две ложки точно.
Мясо: только доставала баночку покупного подогретого(!) мясного пюре, мой малыш дрожал, так ему хотелось!, курица, свинина, говядина, без разницы - чередовала я. Начинала с кончика чайной ложки.
А вот насчет покупной рыбной баночки проблемы - сразу выплюнул, я сама попробовала - отрава, хоть какие покупала, разных фирм ( хотя, у подруг дети ели). Мы начали с трески, также по чуть-чуть, потом сёмга (до сих пор видит красную рыбу и больше ничего не надо (ограничиваю, конечно, слишком жирная, побаиваюсь).
Обязательно яблочко, обязательно! И пюре (элементарно, на тёрочке без кожицы), и сок! Там, где мы растем, полезнее всего фрукты нашего региона, это уже всем известно, хотя наши малыши очень любят бананы! Надеюсь, Наташ, чем-нибудь пригодились мои советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Старшему сыну 1 год и 9 мес, к
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Старшему сыну 1 год и 9 мес, каши перестали есть с 8 мес, если из пачек фирмы Хайнц и Бэби, ел с удовольствием с 3,5 месяцев, по 2 раза в день. Все крупы уважал,А с 8 мес категорически отказывается!!! никакую крупу даже пробовать не хочет, как видит в тарелке кашу, сразу отворачивается. что делать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Елена, во-первых, подождать не
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Елена, во-первых, подождать недельку-другую и предложить кашку еще раз. А во-вторых, не надо каши готовые! И банки не надо! Варите обычный геркулес, гречку, рис. Можно крупу помолоть, а можно сварить на всю семью и часть измельчить в блендере. И попробуйте как-нибудь иначе ее выложить (я долго дурила сына, перекладывая обычный творог в помытые коробочки от йогуртов сладких).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кому интересно, у себя на стра
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 10
Кому интересно, у себя на страничке в заметках помещу ссылку на одну интересную статью о детском дерматите (аллергиях) (поскольку здесь помещать ссылки нельзя). Очень советую почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На самом деле я много способов
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
На самом деле я много способов перепробовала...он не ест! как перестал сын есть каши из пачек я стала готовить простые кашки, и в блендере молола...не ест!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Елена, у меня дочка с 1,5 лет
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Елена, у меня дочка с 1,5 лет не ест каши вообще. Я смирилась. В конце концов кусок хорошего ржаного хлеба со стаканом компота имеет ту же пищевую ценность, что и тарелка каши. Это меня так педиатр успокоила. У всех свои пристрастия. Постарайтесь в остальном готовить здоровую пищу из простых продуктов и минимальной обработке.
Читала давно про эксперимент на Западе где-то. Деткам каждый прием пищи выставляли много тарелочек со всеми видами продуктов на выбор. Взвешивали, высчитывали несколько дней, кто, что и сколько съедает. И даже при том, что были дети, которые предпочитали печеньки и яблочки, умудрились подобрать себе сами абсолютно сбалансированное питание!
Так что расслабьтесь, если ребеныш растет и развивается без паталогий! Не было случаев, когда дети истощались и умирали от добровольной голодовки!=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я тоже читала про этот экспери
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Я тоже читала про этот эксперимент.Но все равно беспокоюсь.У моего сына (нам год и 3 месяца)сейчас лезут клыки.Не ест ничего вообще.Суп,каша,творог - ничего.Максимум ложек 5 чего-нибудь.И с большими капризами.Что делать,чтобы ел-ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как наше питание влияет на внешний вид!?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Секреты красоты

жасмик81

10

7653

14 ноя 2014, 20:54

olga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание по группе крови.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я худею

Аксинья Кучеренко

83

10817

10 мар 2010, 08:47

Natasha _live enjoying life_ Polonskaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание на работе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Светлана (:SoLNuWKO:) Омельчук

43

14300

03 ноя 2013, 23:44

Muha Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group