Site logo

 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктория, не поняла, Вы с кем
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Виктория, не поняла, Вы с кем спорите? Кто-то настаивает на искусственном питании, сублимированных продуктах и химических порошках?

Имеется в виду, что до года молоко должно быть молоко только материнское! А смеси только в случае, если с материнским молоком проблемы.

Разумеется, лучше варить каши из цельных круп, давать ребенку свежие овощи и фрукты, варить мясо, птицу, рыбу и вообще, готовить самим.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ирина,Виктория не спорит,а выс
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 6
Ирина,Виктория не спорит,а высказывает свое мнение! Просто она прочла с начала,а там были посты в которых фигурировали обсуждения " молоко-смесь".)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лучше в таких обсуждениях указ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Лучше в таких обсуждениях указывать, к какому посту адресовано Ваше сообщение или имя, к кому Вы обращаетесь! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девченки, я ни в коем случае н
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Девченки, я ни в коем случае не спорю, а действительно выражаю свое мнение, просто не смогла остаться равнодушной, когда прочитала все сообщения в этой теме! Ведь наши дети - это самое ценное в жизни, и хочется дать им самое лучшее! Вот у меня, например двое мальчишек, едят всё, все супы, каши, мясное, рыбное, спать не ложаться без стакана молока, и не вредничают за столом.приучала ко всему еще до года, постепенно и умеренно конечно, вот тогда мне кажется и сложились все вкусовые понятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я прочитала все написаное выше
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Я прочитала все написаное выше.Скажу как у нас с едой. Cкоро моей дочьке исполнитса годик.До 6 месяца она кроме грудного молока пила чай с ромашки или укропа,и то очень редко,в жаркую погоду.На шестом месяце мы впервие познакомились с овощными пюре,готовила я их сама(картошка,морковь,цветная капуста и т.д.,все постепенно), а также соки со свежих фруктов,ягод,овощей(яблоки,морковь,смородина).Еще в роддоме меня предупредили,что моя дочка может быть "алергичной", все новое я давала с крапельки,а если маленькому организму что то не нравилось,ми переставали ето есть(откладывали на потом). Когда девочке было 8 месяцев,возникла потребность искать замену грудного молока(оно пропало).ВОТ ЕТОГО Я БОЯЛАСЬ!!!Наш педиатр(я ему очень доверяю),сказала мне,что коровье молоко не рекомендуетса детям до года,но в последнее время чаще приводят деток с алергией и желудочными нарушениями от смесей,чем от молока(редко,но такие случаи встречаютса и с молоком),предложила самой сделать свой вибор,прислушатса к материнской интуиции.В таком случае,когда один и другой варианты - риск,я выбрала природу,тоесть молоко.Сначала каши(из кофемолки)варила на воде и розбавляла молоком(начинали с 30 мл).Теперь дочька очень любит молочко и молочные кашки,води не добавляем совсем.Молоко ми покупаем от одной коровки(договорились),оно не приносило нам никаких неприятностей.Но я очень хорошо понемаю тех,кто не решаетса дать ребенку до года молоко,а предпочитает смесь.ДОРОГИЕ МАМИ,спрашивайте совети в педиатров и мамочек с опитом,но ни в коем случае не забивайте о своем сердце(оно ведь материнское),именно оно подскажет вам какой из вариантов выбрать или как совместить их так,чтоб ваш ребенок был довольним,а самое главное - здоровим и щасливим на всю жизнь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста,доктор н
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 4
подскажите пожалуйста,доктор на время рекомендовала диету без продуктов аллергенов-дочке около 2 лет,появилась сыпь.запретила почти все,что мы обычно кушаем,даже картофель надо вымачивать несколько часов :( дочка в принципе,ест все "взрослое"-в смысле,что детскую еду из баночек и коробочек мы давно уже не едим.как же примерно должно выглядеть меню для ребенка 2 лет,если-молочное нельзя,цветные овощи-фрукты нельзя,яйца,рыбу нельзя.курицу-только белое обезжиренное,а кабачки и цветная капуста-еще нет в продаже.из круп остается гречка и овсянка,даже морковку в суп нельзя.я мягко говоря,немного в шоковом состоянии-в голове только список того чего нельзя,что не могу сообразить-а что же можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ой, как вам не повезло...У нас
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 10
Ой, как вам не повезло...У нас тоже был такой период, когда почти всё было запрещено. К счастью, дочка тогда была ещё маленькая, получала грудное молоко и не было так много проблем с тем, чем кормить.
А раньше всё это ели и ничего не было?
Мне, честно говоря, немного непонятно: то, что одни врачи запрещают как аллергены, другие разрешают, говоря, что это не аллерген. У нас было такое. И если почитать литературу, то тоже остаётся такое впечатление, что нет одного мнения, что можно, а что нельзя.
Из круп, по-моему, можно ещё рис и перловку.
Куриное мясо нельзя, но ведь можно другое мясо, разве нет?
Из фруктов остаются яблоки, груши, бананы (?), сливы, черника, клюква, брусника (у вас не продают замороженные ягоды?).
Из овощей: обычная капуста, можно поискать в магазинах замороженную цветную капусту. Вот не помню про свёклу.

И надолго вам запретили все продукты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: раньше не было такого,и в семь
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 4
раньше не было такого,и в семье ни кого с аллергией нет.пока на 2 недели "испытательный срок" сделали.хотя,у меня подозрение что реакцию дали назначенные витамины,но педиатр сказала что этого не может быть и отменила все кроме их.к сожалению,аллерголога в поликлинике сейчас нет вообще. . . .Наверно буду постепенно исключать "вредные" продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моему сыну 5,5 месяцев, подска
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 5
Моему сыну 5,5 месяцев, подскажите можно ли давать замороженные овощи ( мы на искусственном вскармливании)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ирин, а доктор вообще овощи ре
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Ирин, а доктор вообще овощи рекомендует? Если да, то, конечно, можно мороженые. Они практически ничем не отличаются от свежих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как наше питание влияет на внешний вид!?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Секреты красоты

жасмик81

10

7653

14 ноя 2014, 20:54

olga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание по группе крови.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я худею

Аксинья Кучеренко

83

10817

10 мар 2010, 08:47

Natasha _live enjoying life_ Polonskaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание на работе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Светлана (:SoLNuWKO:) Омельчук

43

14300

03 ноя 2013, 23:44

Muha Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group