Site logo

 
Текущее время: 23 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:12
Сообщения: 29
На днях выскочил геморрой. Помню мама всегда страдала от этой болезни, но как-то лечилась сама, к доктору не ходила. Мамы уже год как нет, и посоветоваться не с кем. Как облегчить состояние при при геморрое? Доставляет большой дискомфорт зуд и жжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:12
Сообщения: 31
Можно в аптеке купить свечи с новокаином, хорошо снимают и зуд и жжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:25
Сообщения: 33
Геморрой, одними свечами не вылечить, иначе он будет постоянно вас преследовать. Нужно лечить в комплексе со свечами и с венотониками, Венарус прописывали. Я проходила такое лечение и мне очень помогло. Так самое важное, что болезнь уже сколько времени меня не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:12
Сообщения: 29
likanik писал(а):
Можно в аптеке купить свечи с новокаином, хорошо снимают и зуд и жжение

Жаль, что свечи не справятся, так не хочется к врачу идти. Но видимо придется, потому что все хуже и хуже.
Avrora33 писал(а):
Геморрой, одними свечами не вылечить, иначе он будет постоянно вас преследовать. Нужно лечить в комплексе со свечами и с венотониками, Венарус прописывали. Я проходила такое лечение и мне очень помогло. Так самое важное, что болезнь уже сколько времени меня не беспокоит.

Я думала, что венотоники только при варикозе назначают, зачем они при геморрое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:25
Сообщения: 33
Norisha писал(а):
Я думала, что венотоники только при варикозе назначают, зачем они при геморрое?

Венотоники назначают потому, что геморрой, также как и варикоз, появляется из-за того, что сосуды теряют эластичнось и упругость, а венотоники укрепляют их стенки и улучшают кровоток. Но лечение должно быть в любом случае только в комплексе со свечами или мазью, тогда это даст быстрый эффект. Я за неделю вылечилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:12
Сообщения: 29
Avrora33 писал(а):
Венотоники назначают потому, что геморрой, также как и варикоз, появляется из-за того, что сосуды теряют эластичнось и упругость, а венотоники укрепляют их стенки и улучшают кровоток. Но лечение должно быть в любом случае только в комплексе со свечами или мазью, тогда это даст быстрый эффект. Я за неделю вылечилась.

Даже странно, что такие неприятные ощущения можно устранить за неделю. А принимать Венарус вам назначали по инструкции, или врач назначал свою схему лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:25
Сообщения: 33
Norisha писал(а):
Даже странно, что такие неприятные ощущения можно устранить за неделю. А принимать Венарус вам назначали по инструкции, или врач назначал свою схему лечения.

Схема лечения при острых фазах одна, разным может быть длительность курса. Мне хватило недели, но если сильно затянуть, то лечение может продлиться и на две и на три недели. Поэтому идите к врачу и чем быстрее тем лучше. Лечение совсем не сложное. Я принимала клетчатку для нормализации пищеварения,Венарус в дозировке 1000мг, четыре дня по три таблетки, и три дня по две таблетки. Свечи ставила кажды день на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:12
Сообщения: 29
Avrora33 писал(а):
Схема лечения при острых фазах одна, разным может быть длительность курса. Мне хватило недели, но если сильно затянуть, то лечение может продлиться и на две и на три недели. Поэтому идите к врачу и чем быстрее тем лучше. Лечение совсем не сложное. Я принимала клетчатку для нормализации пищеварения,Венарус в дозировке 1000мг, четыре дня по три таблетки, и три дня по две таблетки. Свечи ставила кажды день на ночь.


Это и все лечение? Я думала лечиться нужно не меньше месяца, а тут неделя и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:25
Сообщения: 33
Norisha писал(а):
Это и все лечение? Я думала лечиться нужно не меньше месяца, а тут неделя и всё.


Не то чтобы всё. У меня болезнь появляется уже не первый раз, и во избежание рецидива, доктор советовал пройти профилактические курсы лечения, только уже не в такой дозировке, как при лечении. Принимаю венарус в дозировке 1000мг один раз в сутки, по одно таблетке. Мне такая профилактика хорошо помогает избежать рецидива. Ну и в обязательном порядке пересмотреть свой образ жизни, и стараться не провоцировать болезнь, иначе никакое лечение не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 15:06
Сообщения: 46
Лечение должно подбираться в зависимости от стадии геморроя, и лучше конечно сходить к проктологу https://brn.docdoc.ru/doctor/proktolog , чтобы он определил схему лечения. На начальном этапе можно свечи и мазь использовать, а если уже есть осложнения - то там таблетки и даже оперативное вмешательство потребуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group