Site logo

 
Текущее время: 26 апр 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не люблю лекарств. Прежде всег
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
Не люблю лекарств. Прежде всего, потому что их применение слишком напоминает штопанье старых носков. Дырки все равно образуются новые, а на истинное лечение это похоже так же, как совершенно черный квадрат Малевича похож на Джоконду.
Разумеется, есть ургентные ситуации, когда человека нужно просто спасти от неминуемой смерти. И, слава Богу, что существуют для этого химические препараты.
Если мы диабетику вовремя не дадим инсулин, а гипертонику не поможем бороться с кризом, то это, разумеется, увеличит доходы бюро ритуальных услуг.
И именно поэтому конечно следует применять фармакологию. Но... с головою.
Там где без этого нельзя обойтись, чтобы восстановить здоровье человека.
Как Вы считаете, что полезнее...
Просто обложить температурящего гриппозного больного уксусными компрессами или дать ему жаропонижающую отраву?
С раннего утра гипертонику сбить давление, каким-нибудь адельфаном, или почитать ему главы из Священного писания, что часто избавляет от ненужных стрессов?
Разумеется, я не люблю фармакологию за то, что это слишком доходный бизнес. За последние годы число аптек стало больше в несколько раз. Стало ли от этого здоровее население? Боюсь, что не очень.
Есть еще проблема откровенной лжи. Бывает, что аптека предлагает Вам полезную травку, но есть проблема дозировки.
Гингко билоба. Вы слышали об этой травке? Она действительно помогает восстанавливать микроциркуляцию сосудов головного мозга, лечит варикозное расширение вен, тугоухость, эффективна даже при инсульте и паркинсонизме. Мой многолетний опыт лечения пациентов подтверждает то, что пишут о гингко. Травка удивительная!
В чем проблема? В том, что эффективная ее доза закладывается в упаковки только двумя американскими фирмами.
Все остальные врут, в коробочках находится в десятки раз меньшая доза. Пить, конечно, можно. Только пользы от этого не будет.
Женшень. Вы конечно слышали, какое это замечательное растение. И о том, что дикорастущий женшень во много раз эффективнее тоже знаете?
Как вы думаете, из сотни поставщиков, сколько действительно торгуют дикорастущим женшенем, да еще в эффективной дозе?
Правильно! Один два.
Лабораторные анализы показывают, что у многих фирм в упаковках женшеня вообще нет.
И пусть. Лишь бы ядовитого чего не положили.
Еще одна фармакологическая проблема СНГ, это наличие собственных аптек в каждой больнице. Разумеется, доходы от оборота этих аптек редко достаются лечащему врачу. Зато, если лечащий врач не будет учитывать некоторые пожелания и рекомендации руководства при выписывании рецептов, я ему не завидую.
Посудите сами. Если бы Вы сами руководили лечебным заведением, и получали доходы от больничной аптеки, разве Вам бы не хотелось эти доходы контролировать и увеличить?
То-то же.
Поэтому, получив рецепт на руки, прочтите внимательно показания, как в упаковке, так и в справочнике. Ознакомьтесь со списком лекарств. Очень может оказаться, что пурген, аспирин, зеленку и активированный уголь Вам как раз стоит взять, а вот то... трудно произносимое и жутко дорогое - и не стоит вовсе.
Хотя, разумеется, тяжелые болезни редко удается вылечить без финансовых потерь.
И в целом, хотя я не доверяю функционерам министерств и медицинских учреждений, но лечащему врачу я бы доверился. Клятва Гиппократа возможно неведома тем, кто в период гриппозной эпидемии поднимают цены на соответствующие лекарства, но большинство докторов ее помнят.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юлия Yusia Островская
----
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
Юлия Yusia Островская
--------
Уважаемая коллега Юлия!
Ваш пост выглядит назойливой рекламой неапробированных методов, поэтому удален. При повторной попытке просто скопировать в форум целую страницу рекламного текста свой компании Ваш аккаунт будет забанен.
С уважением, Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Неужели Вас не заинтересовала
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 4
Неужели Вас не заинтересовала эта информация?
( и почему это "неапробированные методы"?)
......это не " назойливая реклама" - а просто информация......:)))
Улыбнитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уважаемая Юлия!
Вы уже
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
Уважаемая Юлия!
Вы уже пропиарили любимую компанию на стене... верно?

Не увлекайтесь длинными цитатами, скопированными из заранее подготовленных рекламных материалов - выражайте свое мнение, чтобы это не выглядело как назойливая реклама...
ОК?

А улыбнуться админу не проблема:
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо за улыбку! :-)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 4
Спасибо за улыбку! :-)
(но все же я не могу понять, почему Вы так негативно настроенны против этой замечательной Корпорации? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юлия Yusia Островская
----
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
Юлия Yusia Островская
---------
Пищевые добавки производства США, к большому сожалению на порядок лучще отечественных. Это связано и с лучшим контролем качества и с применением Хайтековских технологий, и вообще американский рынок более требователен, на нем не пройдет откровенная халтура как у нас... достаточно вспомнить те же цитамины... до сих пор продаются.

Что меня утешает?
Наши женщины неизмеримо красивее и, главное, богаче душою американских теток. Это замечательно!

А лекарства и бады как раз лучше за бугром.
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На первой странице яндекса дос
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
На первой странице яндекса достаточно негатива о копорации "Сибирское здоровье": http://www.mlm-info.ru/zacshita/sibvaleo/index.html и http://www.sibvaleo.net
Зато корпоративные сайты www.sibvaleo.com и www.sibvaleo.ru вообще плохо грузятся, глючат ... это в XXI веке то. Поэтому, со стороны вся эта затея выглядит пока недостаточно солидной... уж извините.
;-)

И вообще то, эта тема посвящена именно профессиональной фармакологии... Ваша продукция есть в справочнике Видаля?
Вот и именно... нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, я и не предполагала скольк
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 4
Да, я и не предполагала сколько негатива в Вашей группе!!!...И какой то настрой у Вас не очень позитивный!...
Кто Вам сказал, что пищевые добавки производства США лучше?(и Вы поверили?) Разве можна быть таким однозначным?...Я с Вами здесь не согласна,извините!!! Вы испробывали на себе БАДы всех фирм, и теперь делаете выводы?
Знаете, я раньше вообще не верила во все эти БАДы....,но когда мои родители начали меня заставлять их употреблять,+ я увидела потрясающие результаты по оздоровлению своих родных, знакомых, клиентов.......я поверила!!!!! + Это все натуральные продукты, в чем я не уверенна на счет американских....Но я ничего не утверждаю, никого не заставляю употреблять именно продукцию корпорации "Сибирское здоровье" - просто дала информацию, что такое есть....А у каждого есть своя голова на плечах, и пусть сам думает и решает, что ему ближе........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Юлия Yusia Островская
----
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 16
Юлия Yusia Островская
----------
Критика это не негатив, это просто критика... она тоже нужна.
Я 15 лет употребляю пищевые добавки, разных компаний... наблюдаю за результатами у друзей и знакомых ... Общаюсь с серьезными врачами и их пациентами... Опыт огромный. Хотя не стал бы "есть" что то, только чтобы просто попробовать... жизнь дороже.
Вывод?
По настоящему хороши только пищевые добавки Ньювейс, Витамакс (Ньюспирит), Инрич. Несколько хуже Санрайдер, Виталайн (Кембриджское питание)
Есть претензии к Лике, Тянь-ши, Гербалайфу и Визиону... хотя там есть и неплохие находки. Большие претензии к коралловому кальцию... Они изложены в соответсвющей теме.

А из отечечественного?
Мирралюкс имеет действительно классную косметику... Нет мировых аналогов их уникальной продукции. А по пищевым добавкам... нам пока противопоставить забугорью нечего.
Грустно, но это так.
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Извините, я с Вами не согласна
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:52
Сообщения: 4
Извините, я с Вами не согласна...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group