Site logo

 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таня Карпова,чтобы углеводы из
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 64
Таня Карпова,чтобы углеводы из фруктов пошли в жир,нужно ОДНОКРАТНО съесть около 10 килограмм.Ключевые слова сказала Региночка:столько,сколько хочется,нужно есть-не больше -не меньше.Для того ,чтобы не поправляться,нужно научиться ловить сигналы организма.

Это касается всего,не только фруктов.

Действительно,многие не считают фрукты едой,объедаются,а так и до поправки недалеко,но их просто нужно учитывать в своём рационе,не перебарщивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Регина, я тоже самое пытаюсь о
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:42
Сообщения: 6
Регина, я тоже самое пытаюсь объяснить людям, на первой странице, последний коммент)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: #32 Танюш, я не собираюсь себя
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 14
#32 Танюш, я не собираюсь себя ничем тешить. Я тебе реальный пример на себе привожу: Я ем сколько хочу фруктов и не толстею ни грамма.Я как была с начала сессии 57 кг , так и осталась(сейчас уже чуть меньше ), а ела я фрукты с утра до вечера(они мне шоколад заменяли). Я конечно не знаю, как ты: может тебя от одного яблока разнесет. Хотя уже это дело не во фруктах, а в твоем обмене веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это после моего поста такой сп
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Сообщения: 28
Это после моего поста такой спор? Я ем от 4 до 7 раз в день, понемногу. Так что заменить 1 - 2 приёма пищи фруктами для меня вполне допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девушки,что вы на Таню накинул
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:49
Сообщения: 5
Девушки,что вы на Таню накинулись?
Дело в том,что фрукты,как бы вы тут не утверждали обратное,действительно имеют высокий гликемический индекс.Про инсулин вам уже всё объяснили,если вас в школе элементарным химическим процессам не научили-накидывайтесь на своих учителей!:))Это раз.
А во-вторых,есть теория,что фруктовые кислоты повышают усвояемость пищи,то есть всех жиров и белков,которые поступают в наш организм.Что тоже приводит к отложению лишнего.И есть их надо отдельно от всего.Я не говорю,что есть их ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.Наоборот,нужно.Но дейстивтельно,только в первой половине дня,когда углеводы усваиваются по максимуму,а,следовательно,также и перерабатываются.
В-третьих,не надо приводить примеры из разряда "я ела И НИЧО".Если именно Вы не поправились от такого питания,то это не значит,что другая,последовав Вашему примеру,тоже НЕ поправится.
И четвертое.По-моему,Таня достаточно активный участник группы,поклонник белково-углеводного чередования.Которое помогло очень многим,имеет под собой хорошую базу,все процессы этой диеты понятны и доказаны на опыте многих.Это тоже можно было бы принять во внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вообще,-теория гликемического
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 64
Вообще,-теория гликемического индекса-вещь тёмная.Всё это проверялось в лабораторных условиях,а не на живых людях.Да,фрукты содержат сахар,но они же содержат и клетчатку,которая тормозит всасывание углеводов.

Фрукты действительно рекомендуют есть отдельно от другой еды,так как они могут вызвать брожение.Но ни к каким "отложениям"это отношения не имеет.Брожение в кишечнике вызовет вздутие живота.

Килограммами их есть не стоит-5 порций в день,-более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Информация для тех, кто не вер
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:26
Сообщения: 3
Информация для тех, кто не верит, что можно поправиться от фруктов:

"Фрукты содержат большие количества особого вида сахара, называемого фруктозой. Глюкоза напрямую попадает в кровь, а фруктоза сначала заходит в печень, чтобы переработаться там. По этой причине фруктоза (и потребление фруктов) не влияет так сильно на уровень сахара в крови и на уровень инсулина.

Фрукты хороши тем, что они богаты витаминами, минеральными и биологически активными веществами, клетчаткой, а также они довольно низкокалорийны. Чем же они могут быть тогда плохи? А вот чем плохи фрукты, или, вернее, их переедание.

Излишек углеводов может складироваться в теле только в форме гликогена. Печень может взять на себя примерно 50 г углеводов в день и ещё 200 г в день могут взять на хранение мышцы. Конкретно излишек фруктозы может складировать только печень, потому что у мышц нет фермента, который превратит фруктозу в гликоген. После того, как печень забилась под завязку гликогеном, излишки фруктозы из фруктов будут превращены в триглицериды - предшественники жира в ваших жировых клетках. Так что излишек фруктозы в питании быстро превращается в жир на ваших боках, по сравнению с другими видами углеводов.

Внимательно следите за потреблением фруктов в течение дня и не ешьте больше 3-4 фруктов среднего размера в день. Будьте особенно осторожны с сухофруктами, которые не так сильно насыщают, как свежие, и с ними легко незаметно перебрать фруктозы. Также будьте осторожны с фруктовыми соками. В стакане апельсинового сока уже содержатся 3 апельсина и очень мало клетчатки!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой тренер сказал забыть про б
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:49
Сообщения: 6
Мой тренер сказал забыть про бананы и виноград(( Как будто знал, что они мои самые любимые.

А еще у меня есть вопрос: можно ли грейпфрут вечером? Прихожу после тренировки поздно и иногда хочется есть, на кефир уже смотреть не могу, и спасает только грейпфрут. Есть ли от этого вред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки, а ягод сколько можно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:49
Сообщения: 1
Девочки, а ягод сколько можно в день есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анастасия Котенева, мне массаж
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:49
Сообщения: 5
Анастасия Котенева, мне массажист мой (сам спортсмен) грейпфруты и помело очень рекоментовал вечером, даже говорил иногда ужин одни таким заменять. Я недели 2 точно вечером ела по грейпу часов в 9 вечера или делала фреш из него, очень нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group