Site logo

 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роман Гомеопат, с чего вы взял
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:52
Сообщения: 4
Роман Гомеопат, с чего вы взяли что человек должен есть мясо?

выкладываю статью касательно этого вопроса. думаю она весьма познавательна.
Но ведь людям необходимо есть мясо

Самая скучная фраза, которую вы можете услышать в ответ на то, что вы вегетарианец, это: "Но ведь людям необходимо есть мясо!" Давайте сразу проясним этот момент, людям не обязательно употреблять мясо в пищу. Люди не являются плотоядными как коты, они так же и не всеядные как медведи или свиньи.
Если вы действительно думаете, что нам необходимо есть мясо, выйдите в поле, запрыгните на спину корове и укусите ее. Вы не сможете ни зубами ни пальцами поранить животное. Или возьмите мертвую курицу и попробуйте пожевать ее; у нас просто зубы не приспособлены к тому, чтобы есть сырое, не приготовленное мясо.
На самом деле мы травоядные , но это не значит, что мы должны быть похожи на коров, с огромными желудками, которые проводят весь день пережевывая траву. Коровы жвачные животные, травоядные едят все продукты растительного происхождения, такие как орехи, семена, корешки, зеленые побеги, фрукты и ягоды. Откуда я все это знаю? Было проведено много исследований того, чем питаются обезьяны. Гориллы являются абсолютными вегетарианцами.
Дэвид Райд, выдающийся доктор, бывший советник Олимпийской Ассоциации Великобритании, однажды провел небольшой эксперимент. На медицинской выставке он представил два снимка, на одном был кишечник человека, а на другом кишечник гориллы. Он попросил своих коллег посмотреть на эти снимки и прокомментировать. Все присутствовавшие там медики подумали, что на снимках были внутренние органы людей и никто не смог определить где был кишечник гориллы.
Более 98% наших генов такие же как и у шимпанзе, и любой пришелец из космоса пытаясь узнать к какому типу животных мы относимся, сразу же определят наше сходство с шимпанзе. Они являются нашими ближайшими родственниками, но какие ужасные вещи мы проделываем с ними в лабораториях.
Чтобы узнать какой была бы наша естественная пища, нужно посмотреть что едят приматы, они почти абсолютные веганы. Некоторые едят немного мяса в виде термитов и личинок, но это составляет всего лишь ничтожную часть их рациона. Джейн Гудол, ученый, она жила в джунглях вместе с шимпанзе и проводила исследования в течение десяти лет. Она проследила чем они питаются и сколько пищи им нужно.
Однако, группа людей, которые считают, что "людям необходимо есть мясо", были безумно рады, когда увидели фильм, снятый натуралистом Дэвидом Атенбором, в котором одна группа горилл охотилась за меньшими обезьянами. Они сказали, что это доказывает то, что мы по своей природе плотоядные.
Нет никакого объяснения поведения этой группы шимпанзе, но скорее всего они исключения. В основном шимпанзе не ищут мясо, они никогда не едят лягушек или ящериц или других небольших животных. Но термитов и личинки шимпанзе едят из-за сладковатого вкуса.
Чем должно питаться животное можно сказать, взглянув на конституцию его тела. Зубы обезьяны, так же как и наши, приспособлены для разгрызания и разжевывания. Наши челюсти движутся из стороны в сторону, чтобы способствовать этом процессу. Все эти характеристики свидетельствуют о том, что наш рот приспособлен для пережевывания жесткой, растительной волокнистой пищи. Так как такая пища трудно перевариваемая, процесс переваривания начинается сразу как только пища попадает в рот и смешивается со слюной. Затем пережеванная масса медленно проходит по пищеводу так, чтобы все питательные вещества усвоились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Челюсти плотоядных, таких как
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:52
Сообщения: 4
Челюсти плотоядных, таких как коты, устроены по-другому. У кота есть когти для того, чтобы ловить свою добычу, а так же и острые зубы, без плоских поверхностей. Челюсти могут двигаться только вверх и вниз, и животное проглатывает пищу большими кусками. Таким животным не нужна поваренная книга для того, чтобы переварить и усвоить пищу. Представьте, что произойдет с куском мяса, если вы оставите его лежать на подоконнике в солнечный день. Очень скоро он начнет гнить и производить ядовитые токсины. Такой же процесс происходит внутри организма, поэтому плотоядные животные избавляются от отходов как можно быстрее. Человек переваривает пищу гораздо медленнее, потому что размер нашего кишечника составляет 12 длин нашего тела. Это считается одной из причин, почему рак толстой кишки угрожает в большей степени мясоедам, нежели вегетарианцам.
Люди начали есть мясо на каком-то этапе исторического развития, но для большинства людей в мире вплоть до прошлого века, мясо было довольно редкой трапезой и большинство людей ели мясо только три или четыре раза в год, обычно на большие религиозные торжества. И именно после начала Второй Мировой Войны, люди начали есть мясо в таких больших количествах - что в свою очередь объясняет, почему болезни сердца и раковые заболевания стали самыми распространенными из всех известных смертельных заболеваний. Одно за другим, все оправдания, придуманные мясоедами для оправдания их рациона, были опровергнуты. И самый неубедительный довод, что "нам необходимо есть мясо", тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лена,ничего похожего на то,что
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 64
Лена,ничего похожего на то,что происходит с мясом на подоконнике,в человеческом теле не случается,для этого есть специальные ферменты,которые переваривают мясо уже много веков.Отказываться от мяса не верно,но злоупотреблять им не следует также.Именно избыточное количество белка(любого притом,не только мясного),недопереваренное в желудке,попадая в толстый кишечник начинает разлагаться неполезными бактериями,которые на этом размножаются.Это и называют условной причиной рака толстой кишки,хотя у него есть масса других причин.

Отказ же от мяса,животных белков-это анемия,дефицит мускулатуры и костной ткани.

Короче говоря,статья эта полно неточностей содержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: да я вообщем-то и не говорила
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:52
Сообщения: 4
да я вообщем-то и не говорила что я безоглядочно верю той статье. но если мой организм мяса не просит то считаю глупо в себя его пихать! нужно ведь ориентироваться по организму,разве нет? и есть множество примеров вегетерианцев которые годами его не едят и анемии у них нет и в помине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дамы, будете злиться и ругатьс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:12
Сообщения: 18
дамы, будете злиться и ругаться - мы будем думать, что вы голодные-злые и на диете! =)))))
Норм диалог про мясо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лиза - умочка! ;)

К
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:51
Сообщения: 37
Лиза - умочка! ;)

К статье вернусь чуть позже, но в очередной раз хочу свое нутрициологическое слово вставить.

Мясо МОЖНО не есть вообще. НО, белки и (аминокислоты) вам надо откуда-то получать.
В Индии много вег. лишь потому, что у них круглый го орехи (это раз), другой климат (это два), фрукты (это три), духовные прктики (это четыре. можно в это верить можно нет, но когда человек в духовности, у него организм соврешенно по другому работает - доказано и проверено лично мной).

Кааааждый день вам НЕОБХОДИМО:
28 аминокислот, из них которые 7 незаменимых
15 витаминов
12 минералов
7 групп ферментов
3 ПНЖК.

Это код вашей клетки. Если хотите, чобы клетка родила здоровое потомство, что соответственно повлияет на ваше же здоровье - вам нужно дать ей это питние.
+ 30мл. живой, полезной, качетвенной воды на 1 кг.вашего веса.
Мин. - 1.5 литра.

ОТкуда вы все это возьмете?

Либо впихивать в себя тонны еды, пытаясь получить оттуда пользу, либо доп.клеточное питание.

Т.е. от мяса можно полность. отказаться ТОЛЬКО тогда, когда у вас есть"заменитель" этого самого мяса.

Я мясо оч люблю. Больше, чем сладости. Но проводя кучу экспериментов, поняла, что не потребляя мясо - лишаю свои клетки важный элементов.
И только когда наала кушать "замену" стала сокращать кол-во мяса.
Опять же, лишь потому, что оно слишком тяжелое, долго переваривается и в России соверешенно нельзя расчитывать на качество..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: моя подруга вегетерианка вот у
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:52
Сообщения: 4
моя подруга вегетерианка вот уже 6 лет. так вот после отказа от мяса ее анализы стали гораздо лучше! гемоглобин выше и здоровье крепче. нет проблем и с женским здоровьем! а все потому что она заменяет его бобовыми, орехами, злаковыми, рыбой, яйцами... согласна с Евгенией! отказываться от мяса имеет смысл только в случае тщательного контроля питания. а многие на это попросту "забивают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Евгения,а чем вы его заменяете
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:50
Сообщения: 14
Евгения,а чем вы его заменяете???
Я лично, мяса не помню когда ела, месяца 4 назад ела филе индейки домашней, а так наверно год без него, а темного мяса- то вообще не помню...в основном творог, рыба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Влада, со мной вообще сложно -
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:51
Сообщения: 37
Влада, со мной вообще сложно - я фанатка контроля за питанием и поением клетки. Плюс я работаю в этом. Так что у меня уже выроботанная система..
Я заменяю мясо матрицей аминокислот (Противити или Биошейп) и Спирулинойс нанокластерами. Ну плюс куча других добавок к пище. и вода. Все это способствует. Но я но отказываюсь от мяса полностью. Просто знаю как и когда можо заменить.
Хотя, темное мясо тоже очень редко в моем рационе. Как правило в гостях или на мероприятиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Очень интересно,у меня знакома
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:50
Сообщения: 14
Очень интересно,у меня знакомая врачь работает в этом направлении...
а у самой меня очень много пунктиков...напишите о своих по питанию мне в личку...если не трудно, я вас пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Со скольки месяцев можно делать студийную фотосъемку детей?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мой малыш

Анастасия |свадебный и семейный фотограф| Калашникова

10

23213

25 дек 2012, 17:23

жасмик81 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что можно приготовить из замороженного морского коктейля?

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Svetka

5

11891

28 мар 2013, 12:02

Анима Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие напитки можно пить для похудания?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Я худею

Марыся

25

126408

10 дек 2015, 11:18

Nana Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как можно бороться с варикозным расширением вен?

в форуме Здоровый образ жизни

Ricca

9

3635

29 янв 2016, 22:07

Pumka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Похудеть и избавиться от целлюлита можно!

в форуме Здоровый образ жизни

КрошкаСью

0

8556

30 дек 2014, 14:07

КрошкаСью Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group