Site logo

 
Текущее время: 27 июл 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стараюсь-))))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
Стараюсь-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня тоже были швы, но обраб
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
У меня тоже были швы, но обработали в роддоме только после родов, а затем сказали только соблюдать гигиену, никак более не обрабатывали.А на 4 день швы сняли и выписали, дозаживала дома.А в роддоме вообще стормозила, как только в палату привезли, сразу побежала сначала ребенка переодела, потом в душ, потом на нижний этаж забрать вещи, да девчонок своих навестить, да и кормила сидя. Это ,наверное, после родов подъем был и затмение разума. Мама вечером приехала в роддом и сказала, что сидеть -то и нельзя вовсе со швами, на что я удивленно сказала, что мне и небольно)) Отходняк только к ночи наступил, так все болеть начало! А дома малыш тоже только на руках жил, животик болел, он и спал, и ел на мне...Да еще и коляску тяжелую таскать с третьего этажа приходилось, когда муж на работе был((А ночью муж не вставал к ребенку, я к концу первого месяца в стены от недосыпа врезалась (но синяков, Слава Богу, не было), дите всю ночь буянило, с половины второго до 6 утра. А в 6 я уже поднималась, и понеслось:стирка, уборка, готовка, кормежка...НО, ничего, прорвалась, сейчас, кстати, малыш очень спокойный, если зубы не лезут, он только до месяца буянил из-за животика, признавал только мое тело в качестве "жилья")))))А теперь, девчонки, я смотрю на него и понимаю, что люблю его сильно-пресильно, что все переживания и недосыпы стоили того, чтобы у меня было это чудо))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А моя красотуша сейчас говорит
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 10
А моя красотуша сейчас говорит каждый день утром: "доброе утро, мамочка, я так тебя люблю!"И понимаешь какое это счастье.
Дочка запомнила, я ей всегда говорю что люблю её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
#163
Ольга Еремина
О
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 6

#163
Ольга Еремина
Ольга, у меня ребь так быстро шел, просто выпрыгивал, что мне НИ ОДНОГО раза не сказали тужиться,ТОЛЬКО ДЫШАТЬ!!! быстро и наоборот НЕ ТУЖИТСЯ!!! А потужиться ой как хотелось... В первые роды может поэтому и не были такие больные потуги, потому что я ТУЖИЛАСЬ, а сдерживать потуги гораздо сложнее. Поверьте. Вам легких следующих родов. Я тоже хотела девочку, оба раза , получились мальчики :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня потуги тоже были очень
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
У меня потуги тоже были очень болезненные,да я и самих-то потуг и не чувствовала,только сильнную боль.Не орала,но стонала или скулила,еле родила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня роды были очень быстрые
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
У меня роды были очень быстрые, потом все приставали, чтобы на всякий случай еще раз у невропатолога, да прочих врачей показаться(тьфу, тьфу, тьфу, все написали "здоров", высший балл поставили). А помню, что меня раз скрутило, акушерка сказала, лови схватку и тужься, за первую потугу три раза протужилась, после вторая пошла, два раза протужилась, акушерка довольная такая, говорит, все, последний "туж" и родили, но последний я сачканула и пришлось потом еще раз по новой пройтись, т.е. всего 7 раз потужилась за весь период. Но никакой боли не было, хотя схватки начали нарастать очень быстро, были болезненные, меня аж как белье при выжимке скручивало)))Но когда дошло до того, что я поймала мысль, что большей боли я просто не перенесу, адская пошла жизнь, то все закончилось и пошли потуги, только вдохнуть успевала, да вспомнить "правила дыхания" при родах, но ничего, вспомнила, даже глаза не покраснели)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я рожала без мужа и считаю, чт
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
Я рожала без мужа и считаю, что так лучше. Ненавижу когда меня жалеют...так проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жалость здесь я думаю вообще н
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 2
Жалость здесь я думаю вообще ни при чем!Я считаю что присутствие мужа необходимо прежде всего для того чтобы он первым взял малыша на руки,чтобы контролировал процесс(врачи иногда бывают очень грубыми,не осторожными,не внимательными, а порой и жестоким.все люди разные) и мы ведь одна семья и должны быть вместе,когда и радость,и печаль,и боль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что характерно - против в осно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
Что характерно - против в основном высказываются те, кто с мужем не рожал - мол, ужас ужасный, да как муж на меня, такую некрасиую в родах смотреть будет... А те, кто рожал в основном не жалеют, говорят, хорошо, что он был, приятно, что ребенка первый взял.

Вот думаю - откуда такой негатив от некоторых, кто рожал без мужа? зелен виноград? желание выгородить мужа, который не захотел присутствовать типа "а мне и не надо"?

з.ы. Я если что одна рожала. Но при этом не могу ничего плохого увидеть в совместных родах - это ж просто замечательно, елси муж хочет поддержать любимую в такой трудный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Что характерно - против
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 35
"Что характерно - против в основном высказываются те, кто с мужем не рожал - мол, ужас ужасный, да как муж на меня, такую некрасиую в родах смотреть будет... А те, кто рожал в основном не жалеют, говорят, хорошо, что он был, приятно, что ребенка первый взял."

Вот и я о том же,какие-то глупые принцыпы.Я ни на одном форуме не читала негатива от тех,кто рожал с мужем,зато от тех ,кто не рожал,сплошной негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group