Site logo

 
Текущее время: 27 июл 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Лисовская , Я боялась, п
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 57
Ольга Лисовская , Я боялась, представляете, в роддоме в палате первым на руки взяла своего ребенка не я а соседка по палате, я попросила, мне было страшно и что? я плохая мать? а кто ты такая чтоб судить о человеке? если мужчина боится взять своего ребенка на руки в первый раз - это нормально как для него так и для матери, это не значит что со второй попытки отец этого не сделает, кстати у нас на руках почти всегда носил папа. Так что еще раз для особо одаренных - не делай вывод о людях которых не знаешь, поскандалить не с кем? иди к мужу ему мозги полощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рожала с мужем.если бы не его
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:10
Сообщения: 1
рожала с мужем.если бы не его поддержка- не знаю какие бы воспоминания оставили бы роды.Любимый делал массаж поясницы,не замолкал ни на минуту,говорил,что я умничка и т.п. (Рожала всю ночь,а утром у любимого сел голос!)А одновременно увидеть своего только что родившегося малыша,встретиться взглядами- это же просто сказка! И не правда,что муж вас потом не захочет.После родов наши отношения стали еще лучше.Ведь как можно не любить женщину,подарившую ребеночка с ямочкой на щечке как у тебя!:) РОЖАЙТЕ СО СВОИМИ ЛЮБЯЩИМИ МУЖЬЯМИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алла alo4ka Жигалова
Ощущен
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
Алла alo4ka Жигалова
Ощущение, что вы ищите повод чтоб обидится. Извините, но ключевым в моем посте было "саботирование обязанностей". Например, ребенок плачет, пропросить некого, но мать все равно не подходит потому что боится.

Напомню, что разговор начался с гипотетической ситуации, что боящегося мужа вобще не имеет смысла оставлять с ребенком. ИМХО - имеет, ибо если он ответственный человек и настоящий папа - то никуда он не денется, преодолеет как-нить свой страх и займется ребенком, если уж больше некому. Ведь если б у вас не было под рукой соседки по палате - вы б, я надеюсь, не оставили беспомощное существо без помощи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Знаете Оля не надо так осужда
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:10
Сообщения: 1
Знаете Оля не надо так осуждать людей...я вот еще только жду свою ляльку но тоже боюсь брать на руки и что если первый раз не смогу пока не покажут что я плохая мать чтоли буду....знаю что многие бояться если вы такая отважная то многие не такие ...я например иду с мамой рожать именно для того чтоб она мне первый день помогла и научила как брать как мыть....недумаю что вот так осуждая других людей вы сами идеальнейшая мать... Алла а с вами я полностью согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: <<<что если первый ра
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 12
<<<что если первый раз не смогу пока не покажут что я плохая мать чтоли буду>>>
Я назову вас плохой матерью если вы будете единственная, кто в данный момент может позаботится о ребенке и вы этого делать не станете.
Дело не в наличии самого страха.

Ну как мне еще объяснить свою мысль, чтоб поняли *бьется головой о стену*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наташа боятся брать (особенно
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:08
Сообщения: 10
Наташа боятся брать (особенно голого мылыша) это нормальное явление , мыж боимся навредить малышу взяв его неправильно , а то какие мы мамы и папы судить нашим детям , а не посторонним людям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девочки, по-моему Оля пытается
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 43
Девочки, по-моему Оля пытается объяснить, что она имела в виду, что мама из-за страха взять малыша не окажет ему помощи и внимания.
А мне кажется,что взять своего первенца первый раз страшно всем. Я в род.доме мыть боялась над умывальником... Она же скользкая,телепается...)))) Я была в шоке,как неонатологи ее: раз-на пузо положили на ладошке своей,понесли,помыли попец,перевернули и "нате,мама,одевайте"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я тоже испугалась, когда меня
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 14
Я тоже испугалась, когда меня сгрузили с малышом с каталки и ушли. Я в шоке, даже не знала, что делать, то ли бежать в душ, то ли мыть малыша. А когда попыталась его развернуть и переодеть, он зашелся таким истеринчным криком, что я отскочила от стола от неожиданности! Причем, я его разверну, он кричать, я заверну, разверну-крик, заверну...Так несколько раз, потом повернулась к девочке по палате и спрашиваю, что делать то , он ведь орет, на что она, улыбнувшись, ответила, мол, еще не то будет, когда купать начнете)))))))Я в итоге позвонила маме, спросить совета, она тоже посмеялась и сказала, что это нормально, он очень маленький и боится, когда его оставляют голеньким, да и холодно становится, придется смириться с криком и переодеть)) Я сначала и хотела подождать ее приезда, но потом подумала, что не лежать же малышу обкаканному да писанному целый день, как то глупо получается. Поэтому через "боюсь" и "не умею" все-таки его намыыла, переождела и ногти длиннюшные пообстригала)))Так что я считаю, что бояться могут и имеют право все родители, мы же не родились с малышом на руках, но приходится преодолевать свои страхи ради ребенка, ничего не поделаешь)))) И это я боялась еще при том, что у меня 3 младших брата, за двумя из которых я ухаживала в весьма осознанном возрасте. Со средним мама оставляла меня, когда мне было 9 лет, новорожденный малыш и я , и никого в квартире,кроме иногда забегающей соседке, пока мама металась по магазинам в поисках привезенных товаров. Да и потом мама говорила, что я для братишки стала уже второй мамой, а своего испугалась, вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я рожала без мужа, к сожалению
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 5
Я рожала без мужа, к сожалению, потому, что в нашем роддоме просто нет такой услуги, да и муж боится... ;) Но я ему сказала: хочешь ещё детей - подготовься морально и вперёд со мной на роды! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идти на роды вместе сильно не
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:10
Сообщения: 1
Идти на роды вместе сильно не уговаривала, так иногда предлагала, но монотонно и с самого начала беременности =), первое время отказывался, но потом согласился, и сейчас ни капельки не жалеет (ну он во всяком случае так говорит =) )
не знаю, что бы без мужа на родах делала, наверное по стенкам скакала, а так хоть родной человек рядом был и вселял чувство спокойствия =)
роды начались с вод, поэтому схватки сразу сильные были, я немного не готовой себя почувствовала, но он продолжал делать массаж и подбадривать (правда массаж мне не помогал, помог только душ, но его всё равно мой милый держал) а ещё усердно считал время схваток. На кресло помогал забираться и на потугах присутствовал, а вот на момент выхода нашего чуда вышел за дверь, ну не всем же с железобетонными нервами быть, а вернулся почти сразу, хотя ему показалось (его слова) "что вечность прошла", а какой довольный, радостный, аж до слез.
Т.ч. дорогие мои, есть возможность и муж ни сильно сомневается РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ, это просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group