Site logo

 
Текущее время: 27 июл 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктора вообще нас боятся, да
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 5
Доктора вообще нас боятся, да и я их не очень люблю. В самые трудные моменты нашей жизни они просто руками разводили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Надо искать хорошего доктора,
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Надо искать хорошего доктора, к которому есть доверие. Без доктора никак нельзя. Если малышок уже ест овощи, то мороженые тоже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня сынок просто чудо, ест
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 5
У меня сынок просто чудо, ест всё ни от чего не отказывается. Ещё вопрос, сколько в нашем возрасте можно кефира (мнения разделились- 50 и 100 мл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а мы сходили к взрослому дерма
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 4
а мы сходили к взрослому дерматологу,который дал список разрешенных продуктов.так что,пишу-если кому тоже понадобится- Гипоаллергенная диета -
-мясо говяжье нежирное отварное,мясо кролика,свинина постная.
-супы-крупяные,овощные,вегетарианские
-масло сливочное,оливковое,подсолнечное
-картофель отварной
-каши-гречка,геркулес,рис
-молочнокислые продукты однодневные-творог,кефир,простокваша
-огурцы свежие,петрушка,укроп,цветная и белая капуста,кабачки
-яблоки печеные,арбуз,желтая слива,белая и желтая черешня
-чай,сахар
-компоты из яблок,сливы,смородины,вишни,сухофруктов
-белый несдобный хлеб.
Нельзя-птица,рыба,яйца,молоко,орехи,мед,сдоба,томаты,редис,цитрусы,клубника,дыня,ананас,злаки,бобовые.
Правда,про другие овощи ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я все-таки не очень понимаю, ч
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:04
Сообщения: 70
Я все-таки не очень понимаю, что это за гипоаллергенные диеты... Аллергию может вызвать практически любой продукт.
Вот прочитала этот список, Екатерина, который Вам доктор порекомендовала и удивляюсь. У меня вся семья - потомственные аллергики. Многократно делались кожные пробы и кровь сдавали на аллерготипирование, так вот, добрая половина здесь перечисленного у нас вызывает таки аллергию!
Подсолнечное масло, говядина, белая капуста, черешня (даже белая), сухофрукты (курага!!!чернослив!!!изюм!!!). И это только мой конкретный пример!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ира,я с вами полностью согласн
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 1
ира,я с вами полностью согласна.мне,кажется ,здесь нужен строго индивидуальный подход к питанию ребенка.потому что те или иные продукты у одних детей вызывают аллергию,а у других-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок на искусственном в
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 1
Мой ребенок на искусственном вскармливании. Своего молока было очень мало, а к 2м месяцам малыша и совсем пропало. Кушали смеси. Срыгивает постоянно. Вот, слышала, что можно козьим молоком вскармливать. Хотелось бы поподробнее узнать - в каких пропорциях смешивать с водой или смесью, можно ли постепенно перейти на цельное молоко? Сейчас малышу около 4х месяцев. Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спешу поделиться опытом по вск
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 3
Спешу поделиться опытом по вскормливанию детей козьим молоком. Наташа, если у Вашего малыша нет аллергии на молоко и таких проблем как длительный запор, если у Вас есть возможность приобрести "домашнее", проверенное козье молочко, непременно воспользуйтесь возможностью ввести сие молоко в рацион ребенка, хуже точно не будет.
Козье молоко вводить в рацион ребенка нужно постепенно.
С самого начала молоко желательно разбавлять в поцентном соотношении 40 (молока) на 60 (воды или отвара). По мере роста и взросления ребенка указанное соотношение может меняться 50/50 и 60/40, тут необходимо наблюдать за ребенком и следить за "характером" и консистенцией стула. Важно учесть, что козье молоко несколько отличается по составу и жирности от коровьего (оно жирнее). В связи с чем вы можете столкнуться с таким фактом как резкое оформление стула. Некоторые дети могут (простите, не "к столу") опорожниться "настоящими козьими какашками"))). Такое опорожнение доставляет ребенку определенный дискомфорт и по некоторым сооброжениям его желательно исключить.
Я козье молоко разбавляла овсяным отваром в пропорциях, указанных выше. Добавление такого отвара не только нормализует консистенцию стула, но и делает смесь более питальной (на заметку тем у чьих детей избыточный вес). Некоторые овсяный отвар подслащивают, но я считаю это излишеством. Если ребенок еще не приучен к сладкому, эту смесь он сьест с удовольствием.
Важно отметить, что для сохранения витаминов и микроэлементов, входящих в состав козьего молока, кипятить молоко не стоит. Доведение молока до 80 градусов вполне достаточно.
Цельное молоко желательно вводить в рацион малыша не раньше года. Однако мнения на эту тему не однозначные.
Ни вкоем случае не разводите козье или коровье молоко смесью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У моих детей ещё весной была п
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
У моих детей ещё весной была проблема с зубами-чёрный налёт на зубах у дёсен. Причина-дизбактериоз. Стала молоко заквашивать на actimel и по вечерам как обычно давать по стакану. Через 3 месяца зубы стали совершенно белыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наташа mule4ka Панфилова, скаж
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:13
Сообщения: 2
Наташа mule4ka Панфилова, скажите а вы к врачу по поводу срыгиваний обращались??
у вас ребенок еще мал для молока. даже козьего. не рекомендую вам его давать. о коровьем конечно вообще молчу, мы готовили на козьем своем кашку с 1г и 6 мес.
а именно пить молочко лучше начинать с 3 лет.
а смесей сейчас очень много, возможно просто вам надо подобрать другую смесь и найти хорошего врача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как наше питание влияет на внешний вид!?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Секреты красоты

жасмик81

10

7699

14 ноя 2014, 20:54

olga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание по группе крови.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Я худею

Аксинья Кучеренко

83

10969

10 мар 2010, 08:47

Natasha _live enjoying life_ Polonskaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание на работе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Книга о вкусной и здоровой пище!

Светлана (:SoLNuWKO:) Омельчук

43

14430

03 ноя 2013, 23:44

Muha Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group