Site logo

 
Текущее время: 27 июл 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения йоги очень благопри
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
Упражнения йоги очень благоприятны для женщин и приводят к положительным результатам. Тогда как любые виды спорта развивают лишь отдельные части тела и группы мышц, упражнения йоги заставляют тело работать полностью, в то же время положительно влияя на ум, психическое и душевное состояние, эмоции и внутреннее "я".

Более того, не все женщины имеют возможность посещать клубы и тренироваться на спортивных площадках. Часто они вынуждены оставаться дома, иногда на то есть социальные причины или же забота о доме, детях и хозяйственные дела. Индийские женщины не решаются заниматься спортом и тренироваться при всех, публично. Практика йоги подходит для женщин, так как для занятий необходимы лишь коврик и немного места в хорошо проветриваемом помещении, а такое место всегда легко найти в любом доме.

Упражнения йоги чрезвычайно полезны для женщин, и как бы даже специально придуманы для них. Тело женщины более мягко, гибко, нежно и хрупко по сравнению с мужским телом из-за присутствия различных гормонов.

Менструация, беременность, роды, кормление грудью ведут к изменениям тела в сторону его мягкости и инертности. Но эти гибкость и мягкость также влияют на душевное состояние женщины.

По своей природе женщины более покладисты, покорны и пассивны в сравнении с мужчинами, что часто приводит к нервным депрессиям и эмоциональным нарушениям. Во все времена считалось, что женщины являются слабым полом и им отводится подчиненная по отношению к мужчинам роль. Исторически сложилось, что женщины больше страдают комплексом зависимости и подчиненности.

В физическом плане женское тело склонно к полноте. Жировые отложения аккумулируются вокруг талии, на животе, особенно после родов. У многих женщин наблюдаются проблемы с менструальным циклом, чересчур обильные или нерегулярные выделения, что приводит к нервозности и раздражительности. Беременность и роды часто становятся настоящим испытанием не только в физическом, но и в психологическом плане.

Большинство женщин также испытывают психологический и эмоциональный кризис в период менопаузы, и варикозного расширения вен, кажется, не избежать. Запоры - еще один повод для расстройств.

Все эти физические, психологические и эмоциональные беспокойства женщина может устранить, используя свой природных дар - гибкость и мягкость тела, - при помощи занятий йогой.

Выполнение асан ведет не только к гибкости и мягкости тела, но и делает его более сильным. Посредством занятий укрепляются нервы и связки, очищаются органы и оздоравливается весь организм. Практика приводит к увеличению жизненной энергии, уравновешенности, терпеливости, выносливости и жизнеспособности. Упражнения йоги воздействуют на душевное и эмоциональное состояние, способствуют психологической уравновешенности, снимают тревожность и способствуют развитию гармоничной личности.

Йогой можно начинать заниматься в любом возрасте; наиболее подходящее время начала занятий для женщины - период полового созревания (начало менструаций). Правильная практика йоги облегчает физическое и эмоциональное развитие, помогает очистить кровь. Йога развивает уравновешенность, помогает молодой девушке сохранять привлекательность, снимает стрессы и различного рода напряжения.

Во время менструального периода (первые 3-4 дня) не следует практиковать асаны, особенно перевернутые позы, такие так ширшасана и сарвангасана. В этот период лучше заниматься пранаямой (дыхательные упражнения) и практиковать шавасану.

Можно облегчить боли в спине и животе во время менструации благодаря таким позам, как уттанасана, пашимоттанасана, баддха конасана и упавишта конасана. Во время беременности асаны, указанные в списке ежедневных занятий (см. ниже), можно практиковать регулярно в течение 3-х месяцев.

Баддха конасана и упавишта конасана практикуются в течение всего срока беременности. Нашим читателям, безусловно, небезынтересно будет узнать, что упражнения, упомянутые в книге доктора Г.Дик-Рида "Роды без страха", очень схожи с этими двумя позами. Практика пранаямы и шавасаны также не до


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кто занимается!пишите!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
кто занимается!пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я занимаюсь, очень нравится
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Сообщения: 6
я занимаюсь, очень нравится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а можно результаты написать
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
а можно результаты написать!как давно занимаетесь?как часто?сколько по времени?и стало ли это образом жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я занимаюсь порядком 2 месяцев
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Сообщения: 6
я занимаюсь порядком 2 месяцев! каждый день минут по 30-40!!
У очень часто спина болела и была жуткая мигрень с 12 лет!!! после месяца йоги всё как рукой сняло!! К тому же я сама по себе человек нервный, очень помогло в успокоительных мерах))) в йоге главное правильно дышать и научиться расслабляться!!!

я скачивала из интернета видео "Йога для похудения" "Йога для позвоночника", но больше всего мне понравились основы йоги для тела и души!!! занимаюсь вечером,часа за 2 до сна!! Всем советую))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: скидывайте ссылки Видео с заня
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
скидывайте ссылки Видео с занятиями и рассказываете все что знаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а занимаетесь утром или вечеро
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
а занимаетесь утром или вечером???????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Знаю очень эфективное упражнен
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:40
Сообщения: 32
Знаю очень эфективное упражнение йоги. От жира в области живота, ягодиц и бёдер. Называется "треугольник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а расскажи всем?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:15
Сообщения: 46
а расскажи всем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вообще, позы из йоги сложно оп
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Сообщения: 3
вообще, позы из йоги сложно описывать. мне кажется, лучше создать альбом из фоток)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Йога. С чего начать?

в форуме Здоровый образ жизни

Queen

1

1758

28 апр 2018, 10:02

Боярыня Морозова Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group