Site logo

 
Текущее время: 23 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто рожал вместе с мужем?
К
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 2
Кто рожал вместе с мужем?
Как мужчина отнесся к увиденному?
КС с мужем - это возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение с мужем вполн
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 15
Кесарево сечение с мужем вполне возможно и с успехом практикуется. Ведь в любом случае муж стоит в изголовье, а "картину" отделяет специальная ширма. Причем КС с мужем особенно желательно - пока мама отходит от наркоза, ребенка будут держать не чужие люди, а родной папа.
У меня есть 3 семьи, где папы полностью принимали роды. До сих пор живы, разума не лишились ))))) ВЕсли е папа более чувствительный, то обычно на родах му таке как в случае с КС стоит в изголовье.
Главная задача папы на родах - 1) взять на себя общение с персонвлом РД или акушеркой ; 2) помощь ене во время схваток - совместное дыхание, принятие нуной позы, массаж и т.д.
Вообще, нормальные роды - это не душераздирающее кровавое зрелище, как принято показывать по ТВ для пущего драматизма.
Роды - это очень красивый процесс. Только к нему нужно готовить, в идеале - вместе ходить на хорошие курсы, где можно пообщаться с другими парами, говящимися к СР, и освоить все, чем папа смоет помомчь в родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вот девочки уж не знаю кто как
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 8
вот девочки уж не знаю кто как..а мне муж не нужен был..ну просто не до него..я была сосредоточена на себе и ребенке...и негатива никакого у меня от воспоминания о родах нет..даже наоборот...это божественное ощущение...а муж бы меня отвлекал если бы рядом был или даже под окнами бродил...не мужское дело это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я рожала вместе с мужем. Остал
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Я рожала вместе с мужем. Осталась очень довольна, очень светлые и теплые воспоминания. Муж был спокоен, меня поддерживал и успокаивал. Так что дерзайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я уже дважды рожала вместе с м
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 4
Я уже дважды рожала вместе с мужем, при чем, он был с начала и до конца, сейчас жду третьего и снова пойдем вместе, не представляю уже этот процесс без него)))) Главное его подготовить, дать почитать литературу соответствующую, особенно если он впечатлительный!!! Мой супруг не из таких, ему(как он говорит)было не страшно!!!
Для меня например, дикость читать или слышать, что муж бы мне мешал или отвлекал, наоборот, он был моей главной опорой и поддержкой, он делал мне массаж весь период схваток, он гладил меня по голове так нежно, что я просто забывала о боли иконечно, уверяю вас, мужчина, прошедший этот путь, будет любить своего ребенка в миллиард раз сильнее!!!!!!!!!
Еще забыла добавить, что отношение к роженицам с мужем всегда более деликатное, чем к мамочкам рожающим одним, а это немаловажно!
Так что удачи вам всем в этом нелегком труде и мужа с собой прихватите)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: я бы низачто не согласилась, ч
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 11
я бы низачто не согласилась, чтобы при родах муж присутствовал!
мало того, что сам навечно импотентом станет, так еще и мне спокойно родить не даст...
я лично против таких ужасов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А мне кажется, главное во всём
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 7
А мне кажется, главное во всём разумный подход. То есть, конечно, не надо заставлять мужа идти с вами на роды, мотивируя, например тем, что все подруги рожали с мужьями, а я чем хуже? Но, если он в принципе не против, то после соответствующей, пусть самой минимальной подготовки, почему бы и нет?
Мы рожали вместе. Причём, посещать специальные курсы не было возможности, хотя и думаю, что это не помешает. Ограничились изучением специальной литературы, чтобы хоть в теории иметь представление :)
Для меня это была неоценимая моральная помощь. Так как процесс многочасовой и в больничной обстановке, то просто само присутствие родного человека успокаивает.Пока схватки были несильные, мы разговаривали, шутили, преставляли, каким же он будет наш малыш, которого мы совсем скоро увидим. Потом мне уже было не до шуток :), но муж меня подбадривал, успокаивал. Я почти весь период схваток пролежала под капельницей и с подключённым аппаратом КТГ, так что особо не походишь и гимнастику не поделаешь. Убеждена, что без мужа эти 10 часов дались бы мне намного тяжелее.
Правда, когда дошло до потуг, акушерка предложила супругу "сходить покурить", да и мне самой тогда уже было не до чего, сосредоточилась только на родах, ничего не видела и не слышала вокруг. Так что можно сказать, что мой муж присутствовал только при схватках:) Но и за это я ему очень благодарна. Кстати, импотентом никто не стал :)))
Среди наших знакомых есть пара, которые рожали вместе при КС с применением эпидуральной анастезии, так что мамочка была в сознании и присутствие мужа, по её словам, ей очень помогало.
А вот интересная ссылочка по теме http://papsky.ru/entries/3 . Мужской взгляд на СР с долей юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Екатерина, по поводу"сам
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 4
Екатерина, по поводу"сам навечно импотентом станет", давно известная, глупая байка,(когда я расказала мужу о ней он посмотрел на меня как на ненормальную) если вы с мужем "одна плоть", то никогда в жизни его не смутит этот процесс, естественный, как сама жизнь!!!!!!В конце концов, ему необязательно присутствовать весь период родов, хотя бы на схватках, поверьте, помощь любящего супруга неоценима, к тому же помню в его присутствии сильно держала себя в руках, ни разу не крикнула и правильно вела себя весь период родов! Согласна с Ларисой, что если муж сам не хочет тянуть его не в коем случае не стоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: #8Дарья Атапина
13 апр 200
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:06
Сообщения: 11
#8Дарья Атапина
13 апр 2008 в 1:18
"помощь любящего супруга неоценима"
У нас с мужем, конечно, очень хорошие отношения - взаимопонимание, поддержка и всё такое...
Но я бы не хотела, чтобы у меня кто-то во время родов над душой стоял.
А насчет того, что его "не смутит этот процесс"... Поскольку я достаточно хорошо представляю, как это выглядит, я бы врагу не пожелала при этом присутствовать, не то что собственному любимому мужу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я тоже не хотела бы, чтоб муж
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:09
Сообщения: 1
Я тоже не хотела бы, чтоб муж процесс увидел. Я видела женщину, рожавшую передо мной - мне плохо просто стало от неё. Жуткое зрелище. Я бы не хотела, чтобы муж на меня в это время смотрел, и слушал, т.к. я орала на 4 этажа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2007 phpBB Group